Вход

Трудовой договор

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 498027
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

26 страниц.

Оформление: шрифт - 14 пт, интервал - 1

Право выступает в качестве важнейшего регулятора многих социальных процессов, происходящих в современном российском обществе. Данное утверждение особенно справедливо по отношению к тем процессам, в которых принимает участие значительное количество людей. На одно из первых мест здесь следует поставить трудовую деятельность человека - в той или иной мере в нее вовлекаются практически все члены общества. Большинство граждан России трудится, как правило, в течение нескольких десятилетий, т.е. на протяжении почти всей жизни. Именно поэтому вопросы, связанные с глубокой теоретической разработкой проблем регулирования трудовой деятельности в трудовом праве и осмыслением роли и сущности института трудового договора, не теряют своей актуальности.

Кроме того, необходимость повышенного внимания к правовому регулированию труда приобретает в наши дни объективный характер. В условиях, когда в нашей стране происходит упрочение экономической системы рыночного типа, работник и работодатель выступают как субъекты, формирующие и регламентирующие отношения между собой на основе соглашения. Это соглашение достигается путем переговоров и закрепляется в таком принципиально важном для обеих сторон документе как трудовой договор.

Содержание

Введение………………………………………………………………….3

1. Понятие и значение трудового договора………....................4

2. Стороны и содержание трудового договора………………….7

3. Виды трудового договора……………………………………….11

4. Заключение трудового договора………………………………14

5. Изменение и расторжение трудового договора…………….18

Заключение………………………………………………………………25

Список использованных источников и литературы…………........26

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) (с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) [Электронный ресурс]: // СПС «Консультант-плюс».

2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021) [Электронный ресурс]: // СПС «Консультант-плюс».

3. Куренной А. М., Бондаренко К. А., Бережнов А. А. Трудовое право России. Учебник. – М.: Проспект, 2017. – 624 с.

4. Кучина Ю. А. Трудовое право. Учебник для академического бакалавриата. – 3-е изд. перераб. и доп.. – М.: Юрайт, 2016. – 548 с.

5. Певцова Е. А. Трудовое право: учебник. — Москва: Юстиция, 2017. — 206 с.

6. Петров А. Я. Трудовой договор: учеб. пособие для бакалавриата и магистратуры / А. Я. Петров. — 3-е изд., перераб. и доп. — Москва: Издательство Юрайт, 2019. — 294 с.

7. Филющенко Л. И. Трудовое право: учеб. пособие / Л. И. Филющенко, И. Н. Плешакова; М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Урал. федер. ун-т. – Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2019. – 204 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024