Вход

[Росдистант] Актуальные проблемы квалификации преступлений (контрольная работа, практические задания)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 498012
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Тольяттинский государственный университет (Росдистант). Актуальные проблемы квалификации преступлений (8235). Практические задания 1-6. Решение.

Для Росдистант имеются и другие готовые работы. Пишем уникальные работы под заказ. Помогаем с прохождением онлайн-тестов. Пишите, пожалуйста, в личку (Евгений).

Содержание

Практическое задание № 1

Лекция 3. Особенности квалификации преступлений на стадии предварительного расследования

Задание

Решите задачу:

Вылегжанин, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в г. Самара, 22.04.2020 года вновь был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в г.о. Тольятти Самарской области. 1 мая 2020 года в отношении Вылегжанина было возбуждено уголовное дело.

Ознакомившись со ст. 264.1 УК РФ, определите объект преступления, вид диспозиции; категорию преступления, вид состава по законодательной конструкции, вид состава по моменту окончания (по конструкции объективной стороны), время совершения преступления, место совершения преступления.

Практическое задание № 2

Лекция 4. Особенности квалификации преступления по предмету и потерпевшему

Задание

Решите задачу:

Чернов освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за изнасилование 13-летней девочки. В один из дней он пригласил к себе в гости двух 12-летних мальчиков, с которыми совершил насильственные акты мужеложства. Квалифицируйте содеянное.

Практическое задание № 3

Лекция 5. Особенности квалификации преступления по объективной стороне

Задание

Решите задачу:

Безработный Беккер был задержан охраной продуктового магазина по подозрению в совершении кражи. Ему было предложено выдать добровольно похищенное, однако он отказался. Тогда охранник Ежов связал Беккеру руки, привязал к его ногам двухпудовую гирю и в таком состоянии отвез его на дачу, где продержал более 12 часов. После этого, пригрозив расправой, если тот расскажет кому-либо о случившемся, Ежов отпустил Беккера. Квалифицируйте содеянное.

Практическое задание № 4

Лекция 6. Особенности квалификации преступления по субъекту преступления

Задание

Решите задачу:

Тридцатилетний Петров подстерег в подъезде пятнадцатилетнюю Созинову, зашел с ней в лифт и продемонстрировал ей там свои половые органы. Квалифицируйте содеянное Петровым.

Практическое задание № 5

Лекция 7. Особенности квалификации преступления по субъективной стороне преступления

Задание

Решите задачу:

Судье Семеновой во время судебного процесса неоднократно поступали звонки от отца подсудимого Залялиева, в которых он угрожал, что если сын будет приговорен к лишению свободы, то внуку судье придется плохо. Квалифицируйте содеянное.

Практическое задание № 6

Лекция 8. Проблемы квалификации при юридических и фактических ошибках. Особенности квалификации единичных сложных преступлений. Конкуренция уголовно-правовых норм

Задание

Решите задачу:

В ночное время Осокин занимался частным извозом на автомобиле ВАЗ-21011. Примерно в 22.30 его остановили Афонин и Суриков, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Они попросили Осокина отвезти их на окраину г.о. Тольятти, где силой вытащили водителя из автомобиля, избили его, а затем сели в машину и уехали. В 23.45 Осокин обратился в полицию, и через один час автомобиль без повреждений был обнаружен в п. Хрящевка. Квалифицируйте содеянное.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024