Вход

Прикладная механика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 497778
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 730руб.
КУПИТЬ

Описание

Прорешан шифр 067, могу сделать и любой другой. Пишите в личное сообщение

Задача 1. Равновесие тела под действием плоской системы сил

На горизонтальную балку пролетом AB=l действует сосредоточенная сила P, пара сил с моментом M и равномерно распределённая нагрузка интенсивностью q. Определить реакции опор в точках A и B, пренебрегая весом балки и стержня BC.

Задача 2. Определение центра тяжести плоской фигуры

Определить положение центра тяжести плоской фигуры.

Задача 3. Плоскопараллельное движение твердого тела

Кривошип ОА=r вращается вокруг оси О с постоянной угловой скоростью и приводит в движение шатун АВ=l и ползун В. Для заданного положения механизма найти скорость и ускорение ползуна В.

Задача 4. Сложное движение точки

Точка М движется по диску (на схемах I, III, IV по хорде, на схемах II, V, VII, VIII, IX по диаметру, на схемах VI, X по ободу) согласно закону S=AM=f(t) . Диск вращается вокруг неподвижной оси: на схемах I, II, VI, VII, IX вокруг оси, проходящей через точку O1 и перпендикулярной плоскости диска; на схемах III, IV, V, VIII, X вокруг оси О1O2, лежащей в плоскости диска, в направлении, указанном стрелкой, с угловой скоростью ω=const. Определить абсолютную скорость точки М в момент времени t1.

Задача 5. Расчет на растяжение (сжатие) ступенчатого стержня.

Для заданного стержня построить эпюры продольных сил, нормальных напряжений и перемещений поперечных сечений.

Задача 6. Кручение валов круглого поперечного сечения

Вал круглого поперечного сечения нагружен системой внешних скручивающих моментов. Для заданного вала построить эпюру крутящих моментов, подобрать диаметр вала из условия прочности и жесткости и определить углы поворота характерных сечений. В расчетах принять G =8∙104 МПа.

Задача 7. Расчет на прочность двухопорной балки

Для данной балки из условия прочности подобрать номер двутавра.

Задача 8. Расчет на устойчивость по коэффициентам продольного изгиба

Определить размеры поперечного сечения стального вертикально расположенного стержня длиной l, который нагружен продольной силой F.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024