Вход

Реферат по государственному и муниципальному управлению. Тема - Государственно-служебное отношение понятие, виды, структура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 497682
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема - Государственно-служебное отношение понятие, виды, структура

Актуальность выбранной темы не вызывает сомнений. Рассмотрение порядка прохождения государственной службы в настоящее время в Российской Федерации обусловлено широким перечнем проблем, которые возникают на современном этапе развития и формирования механизма государственной службы, ее должностей, видов, групп и категорий, а также самой системы государственной службы.

На сегодняшний день в РФ речь заходит о государственной службе как о принципиально новом явлении для общества. Следует сформировать государственную службу, которая соответствовала бы, с одной стороны, нормам демократического, правового, светского и социального государства с республиканской формой правления, а с другой – факторам и условиям свободного гражданского общества с рыночной системой экономики, разнообразием социальных групп и слоев, надежной защитой прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Государственно-служебные отношения носят публичный характер, так как одной из их сторон всегда является государство, а содержание связано с условиями и методами защиты государственных интересов. Государственно-служебные отношения возникают в связи с выполнением функций государственной и муниципальной службы и связаны с реализацией кадровой политики.

Содержание

Введение………………………………………………………………………

1 Понятие и характеристика государственно-служебного отношения….

2 Классификация и структура государственно-служебных отношений…

3 Характеристика участников государственно-служебных отношений…

Заключение…………………………………………………………………..

Список используемой литературы…………………………………………

3

5

8

10

12

13

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 01.07.2020 N 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ, 01.07.2020, N 31, ст. 4398.

2. Андрюхина Э.П., Ахрем И.В. Правовое обеспечение государственного управления и исполнительная власть: учебник для магистров. М.: Проспект, 2017. - С. 215.

3. Борщевский, Г. А. Институт государственной службы в политической системе российского общества : монография / Г. А. Борщевский. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 293 с.

4. Васильева, В. М. Государственная политика и управление : учебник и практикум для вузов / В. М. Васильева, Е. А. Колеснева, И. А. Иншаков. – Москва : Издательство Юрайт, 2021. – 441 с.

5. Иванов С.А., Иванкина С.А., Куренной А.М., Маврин С.П., Хохлов Е.Б. Правовое регулирование отношений в сфере госслужбы // Экономика и жизнь-ЮРИСТ. – 2019. – № 6. – С. 27.

6. Чиканова Л.А. Правовое регулирование труда государственных служащих: перспективы развития // Журнал российского права, 2019. № 3. С. 48.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024