Вход

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА По менеджменту Вариант 6

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 496337
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

1 ЗАДАНИЕ №1
Перечислите основные особенности российского менталитета, влияющие, по Вашему мнению, на систему менеджмента организации.
Ответ:
Менталитет – своеобразная система жизни людей, которая выражает определенные культурные, экономические, политические и социальные взгляды людей в определенной группе.
Основные особенности российского менталитета, влияющие на систему менеджмента в организации:
2 ЗАДАНИЕ №2
Охарактеризуйте смысл функций координации, мониторинга и контроля в менеджменте.
Ответ:
Менеджмент – вид деятельности, который выполняет управленческие функции.
Функции в менеджменте:
а) Координация необходима для согласованности действий во времени и пространстве органов управления и должностных лиц, а также между системой в целом и внешней средой. Она обеспечивает стремительные действия системы производства, гармония взаимосвязей подразделений производства, осуществляются целенаправленные операции с помощью трудовых ресурсов и технологий на предприятии из-за изменений экономических задач.
3 ЗАДАНИЕ №3
Определите виды индивидуального и коллективного стимулирования (мотивации).
Ответ:
Стимулирование труда – процесс воздействия на трудовое поведение работников предприятия с помощью стимулов.
Стимул – причина, побуждающая к совершению какого-либо действия.
Индивидуальная и коллективная формы стимулирования.
Разделение на предприятии различных форм стимулирования на индивидуальную и коллективную имеет зависимость от результатов труда, который осуществляется стимулирование конкретных исполнителей. Если результат непосредственного работника, то - индивидуальная форма организации стимулирования, а вот результат деятельности трудов коллектива в целом – то коллективная форма.
4 ЗАДАНИЕ №4
Вы начальник цеха. После реорганизации вам срочно необходимо перекомплектовать несколько бригад согласно своему штатному расписанию. По какому пути вы пойдете и почему:
а) Возьметесь за дело сами, изучите все списки и личные дела работников цеха (отдела), предложите свой проект на собрании коллектива;
б) Предложите решать этот вопрос отделу кадров – ведь это их работа;
в) Во избежание конфликтов предложите высказать свои пожелания всем заинтересованным лицам, создадите комиссию по комплектованию новых бригад (бюро);
г) Сначала определите, кто будет возглавлять новые бригады (бюро) и участки, затем поручите этим людям дать свои предложения по составу бригад (бюро)?
Ответ:
Если я начальник цеха и мне необходимо перекомплектовать бригады, то я возьмусь за дело сама, изучу все списки и личные дела работников цеха (отдела) и предложу свой проект на собрании коллектива потому, что начальником цеха я была не всегда, а начинала с обычного рабочего цеха и поэтому знаю работу каждого специалиста цеха и поэтому могу оценить вклад каждого работника в производстве. Знаю большую часть коллектива и могу сориентироваться в распределении по бригадам, так как знаю кто с кем хорошо взаимодействует и от кого можно ждать благотворного сотрудничества.
5 ЗАДАНИЕ №5
Охарактеризуйте род и масштабы деятельности конкретной организации. Определите тип и вычертите схему организационной структуры производства.
Ответ:
Согласно Уставу Общество с ограниченной ответственностью «Эдванс Груп» утверждено в соответствии с протоколом общего собрания учредителей ООО «Эдванс Груп» №1 от 25.03.2010 г.
Основной целью создания Общества является эффективное использование финансовых ресурсов участников для удовлетворения потребностей физических и юридических лиц в товарах и услугах Общества, получения прибыли, реализации интересов членов трудового коллектива Общества и участников общества.

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
1 Задание №1 4
2 Задание №2 5
3 Задание №3 6
4 Задание №4 10
5 Задание №5 13
Список использованных источников 19

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1 Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент [Текст] : учебник 3-е издание М.: Гардарики, 2009
2 Семенов А.К. Основы менеджмента [Текст]: учебник М.: Дашков и К, 2007
3 Гурков И.Б. Стратегический менеджмент организации. [Текст] М.: ТЕИС, 2004
4 Шаталова М. Организационная культура[Текст]: учебник М.: Экзамен, 2006
5 Шепель В.М. Эффективный менеджмент[Текст] М.: Финансы и статистика, 2005
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0059
© Рефератбанк, 2002 - 2024