Вход

Взаимосвязь уровня адаптивности и скорости принятия решений у работников в условиях вахтового метода организации труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 494760
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема дипломной работы: Взаимосвязь уровня адаптивности и скорости принятия решений у работников в условиях вахтового метода организации труда

Объект исследования - вахтовые работники нефтегазодобывающего и алмазодобывающего производств и строительства объекта «Крымский мост».

Предмет исследования - психологическая адаптированностьи скорость принятия решений работников нефтегазодобывающего и алмазодобывающего производств, строительства объекта «Крымский мост» при вахтовой организации труда.

Гипотезы исследования:

1. Показатели психологической адаптированности работников алмазодобывающего производства выше, чем у работников нефтегазодобывающего производства, что обусловлено спецификой вида производства, экстремальностью деятельности и степенью групповой изоляции.

2. Показатели психологической адаптированности, в частности параметры социально-психологической адаптации, у вахтового персонала, работающего в условиях Крайнего Севера ниже, чем у вахтового персонала на юге России, что обусловлено высокой степенью групповой изоляции.

3. Такие личностные черты, как гипертимность, циклотимность и педантичность при принятии решений, способствуют психологической адаптированности вахтового персонала Крайнего Севера.

Задачи исследования:

1. Проанализировать научные подходы к изучению психологической адаптированности; операционализировать понятие;

2. Описать факторы негативного воздействия на различных производствах при вахтовой организации труда в условиях Крайнего Севера;

3. Сравнить психологическую адаптированность работников нефтегазодобывающего, алмазодобывающего производств и работников на строительстве моста при вахтовой организации труда;

4. Разработать рекомендации по сопровождению вахтового труда различных производств в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты изучения психологической адаптированности вахтового персонала 9

1.1 Особенности вахтового метода труда на Крайнем Севере 9

1.2 Особенности адаптации работников при вахтовой организации труда 16

1.3. Психологические аспекты влияния адаптированности на быстроту реакции при вахтовом методе организации труда 19

Глава 2. Эмпирическое исследование психологической адаптированности специалистов разных производств при вахтовой организации труда и ее влиянию на быстроту принимаемых решений 30

2.1 Методическое обеспечение и организация исследования 30

2.2 Сравнение психологической адаптированности вахтового персонала различных производств 34

2.3. Рекомендации по психологическому сопровождению вахтового персонала Крайнего Севера 51

Заключение 57

Список использованной литературы 59

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024