Вход

Правовые основы горного и маркшейдерского дела

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 494520
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Горное право рассматривается с точки зрения его положения на платформе различных отраслей права, регулирование которых влияет на горное дело.

Подтверждается приемлемость концепции независимости горного права.

Приводятся аргументы "за", все потому, что развитие горного права не может идти по пути внедрения общепризнанных мер других отраслей права, а скорее в направлении разработки собственных общепризнанных правовых норм, регулирующих горное дело, с учетом учета их уникальности.

Содержание

Введение 3

Правовые основы горного и маркшейдерского дела 5

Заключение 12

Литература 14

Список литературы

1. Голубко Б.П., Гордеев В.А., Яковлев В.Н. Маркшейдерия. Часть 1.Маркшейдерские работы на карьерах и разрезах. Екатеринбург, УГГУ, 2010, 210 с.

2. Гальянов А.В., Гордеев В.А., Патко В.А. История становления горного надзора в России. Маркшейдерия и недропользование, 2012, № 6.

3. Быстров Г.Е. Правовое регулирование горных отношений в России: история, современность и перспекти- вы // Правовое регулирование горных отношений в Российской Федерации: история, современность и перспективы развития: материалы Всерос. науч.-практ. конф. — М.: б.и., 2004. — С. 10–11.

4. Вершинин А.П. Энергетическое право: учеб.-практ. курс. — СПб.: Изд. Дом СПбГУ, 2007. — 248 с.

5. Дроздов И.А. О развитии правового регулирования недропользования // Вестник ВАС РФ. — 2007. — № 8. — С. 30–44.

6. Дубовик О.Л. Введение в экологическое право. — М.: Проспект, 2003. — 584 с.

7. Дьяченко С. Нефтяные концессионные соглашения // Нефть, газ и право. — 1996. — № 5. — С. 44–52.

8. Елисеев В.С. К вопросу о месте энергетического права в системе отраслей права и его предметной анало- гии с аграрным правом // Аграрное и земельное право. — 2012. — № 11. — С. 4–8.

9. Елисеев В.С. Принцип «технологического единства электроэнергетики» и влияние на него процессов ре- формирования // Право и государство: теория и практика. — 2012. — № 10. — С. 113–117.

10. Елисеев В.С. Природоресурсное право в системе отраслей права // Аграрное и земельное право. — 2013. — № 3. — С. 10–14.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024