Вход

Психологические аспекты принятия решения в условиях удаленной профессиональной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 494275
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
600руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность: управленческое решение представляет собой основной вид деятельности руководителя. Оно творит направление, форму и содержание труда коллектива подчиненных. Самые незначительные пробелы в управленческих решениях могут обернуться потерями как для работников трудового коллектива, так, в конечном счете, и для общества.

Грамотное профессиональное управление реагирует в виде управленческих решений, прежде всего на появление нового, на особенные ситуации в экономической, политической, социально-психологической сферах. Необходимость в управленческом решении возникает там, где складывается противоречивая ситуация.

Управленческое решение зависит от многих факторов: от положения дел в управляемой сфере, от состояния трудового коллектива, от кадрового обеспечения и т.д. Кроме того, управление предъявляет особые требования к личностным качествам руководителя, к его умственным способностям, к его умениям прогнозировать и анализировать складывающиеся управленческие ситуации.

Предмет исследования: принятие решений.

Объект исследования: психологические аспекты принятия решений в условиях удаленной профессиональной деятельности.

Целью данной работы было изучение психологических аспектов принятия решений в условиях удаленной профессиональной деятельности.

В ходе работы были поставлены следующие задачи:

  • изучить сущность и характерные особенности решений;
  • изучить особенности принятия решений в условиях удаленной профессиональной деятельности.

Содержание

Введение 3

1 Сущность и характерные особенности решений 5

2 Принятие решений в условиях удаленной профессиональной деятельности 8

Заключение 14

Cписок использованных источников 16

Список литературы

  1. Ильин, Е.П. Психология делового общения [Текст]: учебное пособие / Е.П. Ильин. ‒ СПб.: Питер, 2017 – 270 с
  2. Мальханова, И.А. Деловое общение [Текст]: учебное пособие / И.А.Мальханова. ‒ М.: Проспект, 2020 176 с
  3. Шеламова, Г.М. Деловая культура и психология общения [Текст]: учебное пособие / Г.М. Шеламова. ‒ М.: Академия, 2015 192 с
  4. Сорокина, А. С. Основы делового общения [Текст]: учебное пособие / А. С. Сорокина. ‒ М.: Молодой ученый, 2015 ‒ 200 с
  5. Человек в условиях неопределенности [Электронный ресурс] Режим доступа: https://psy.su/remote_2/fle_dop_mat_projects_1_7181.pdf ‒ Загл. с экрана. (Дата обращения: 31.05.2021)
  6. Психологические аспекты принятия решений в проблемных ситуациях [Электронный ресурс] Режим доступа: https://vestnik.ucp.by/arhiv/pdf/UCP/v1/n4/479.pdf ‒ Загл. с экрана. (Дата обращения: 31.05.2021)
  7. Психологические аспекты принятия решений [Электронный ресурс] Режим доступа: https://cyberleninka.ru/article/n/psihologicheskie-aspekty-prinyatiya-resheniy/viewer ‒ Загл. с экрана. (Дата обращения: 31.05.2021)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01036
© Рефератбанк, 2002 - 2024