Вход

Теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах Практическое занятие 1 НСПК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 493876
Дата создания 2022
Страниц 56 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 6
Файлы
DOCX
Теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах.docx[Word, 109 кб]
PPTX
Белый и бурый медведи.pptx[Power Point, 4 Мб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 910руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка 50,00 / 50,00


Задание 1. Заполните таблицу «Психические познавательные процессы детей дошкольного возраста»

Название процесса / Определение процесса / Свойства / Функции / Механизм протекания /

Физиологические основы

Задание 2. Подберите 5 методик диагностики умственного развития детей дошкольного возраста (возраст на выбор).

Задание 3. Создайте форму диагностической карты развития ребенка дошкольного возраста (возраст на выбор).

Задание 4.

Проанализируйте выбранную образовательную программу по плану: теоретическая основа, научное обоснование.

Опишите структуру выбранной программы: цель, задачи, содержание, методическое обеспечение.

Задание 5. Разработайте алгоритм составления технологической карты НОД (с указанием цели, возрастной группы, задач и содержания).

Задание 6. Составьте схему анализа занятий в ДОО.

Схема должна содержать следующие разделы: общая информация, тип, структура занятия, его место в системе занятий, психолого- педагогические требования к занятию, требования к технике проведения занятия, самооценка работы воспитателя (самоанализ занятия и его результативности), выводы и рекомендации.

Задание 7. Составьте план-конспект НОД, который включает:

- программное содержание;

- оборудование;

- предварительную работу;

- ход занятия и методические приемы.

Задание 8. Составьте цикл развивающих занятий (3-4 занятия) для детей, имеющих трудности в обучении.

Задание 9. Составьте журнал наблюдения и оценки развития одаренных детей в выбранной возрастной группе.

Занятие 10. Разработайте конспект НОД с использованием ТСО (возрастная группа на выбор). Проведите самоанализ данного конспекта.

Содержание

Оценка 50,00 / 50,00


Задание 1. Заполните таблицу «Психические познавательные процессы детей дошкольного возраста»

Название процесса / Определение процесса / Свойства / Функции / Механизм протекания /

Физиологические основы

Задание 2. Подберите 5 методик диагностики умственного развития детей дошкольного возраста (возраст на выбор).

Задание 3. Создайте форму диагностической карты развития ребенка дошкольного возраста (возраст на выбор).

Задание 4.

Проанализируйте выбранную образовательную программу по плану: теоретическая основа, научное обоснование.

Опишите структуру выбранной программы: цель, задачи, содержание, методическое обеспечение.

Задание 5. Разработайте алгоритм составления технологической карты НОД (с указанием цели, возрастной группы, задач и содержания).

Задание 6. Составьте схему анализа занятий в ДОО.

Схема должна содержать следующие разделы: общая информация, тип, структура занятия, его место в системе занятий, психолого- педагогические требования к занятию, требования к технике проведения занятия, самооценка работы воспитателя (самоанализ занятия и его результативности), выводы и рекомендации.

Задание 7. Составьте план-конспект НОД, который включает:

- программное содержание;

- оборудование;

- предварительную работу;

- ход занятия и методические приемы.

Задание 8. Составьте цикл развивающих занятий (3-4 занятия) для детей, имеющих трудности в обучении.

Задание 9. Составьте журнал наблюдения и оценки развития одаренных детей в выбранной возрастной группе.

Занятие 10. Разработайте конспект НОД с использованием ТСО (возрастная группа на выбор). Проведите самоанализ данного конспекта.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00739
© Рефератбанк, 2002 - 2024