Вход

Рейтинговая работа Витте Разработка программного обеспечения для мобильных устройств Вариант 4-Г

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 493423
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 300руб.
КУПИТЬ

Описание

Рейтинговая работа Витте Разработка программного обеспечения для мобильных устройств Вариант 4 - Г

Вариант 4: Разработка мобильной игры движения модели автомобиля по полосе движения и объезда препятствий

В архиве проект в среде Android Studio на языке Java + ОТЧЕТ в формате WORD.

Рейтинговая работа в виде расчетно-аналитического задания состоит из задания, по которому необходимо написать программу на языке Java для использовании на мобильном приложении. При этом оценивается не только получение конечного результата, но и качество кода программы и следование стилю, изложенному в учебном пособии. Решение задач расчетно-аналитического задания рассчитано на обретение навыков правильного применения языка Java при разработке конкретных мобильных приложений, развитие профессиональных компетенций в целом.

Ваша задача состоит в том, чтобы написать мобильное приложение, обладающее конкретным указанным в рамках варианта функционалом, и способное запускаться на мобильных устройствах с версией Android не ниже 4.2.

В качестве основного инструмента решения поставленной задачи должна быть использована бесплатное ПО Android Studio, в качестве языка программирования должен быть использован язык Java, а отладку и тестовый запуск программы возможно провести в эмуляторе AVD с диагональю виртуального экрана не ниже 480х640.

В качестве отчета по решению задачи можно представить файл с исходным кодом на java, проект из Android Studio, а также сформированный .apk файл, который возможно запустить на виртуальной машине.

Общие принципы написания программ не являются жёстко регламентированными, однако обучающемуся рекомендуется придерживаться следующих принципов написания программ на Android:

1. Пользоваться принципами MVC для разделения контроллера, модели и представления в рамках формирования архитектуры приложения.

2. В случае работы с сетевым взаимодействием пользоваться асинхронными вызовами сервера.

3. При необходимости использования графических элементов использовать не менее трёх вариантов разрешения экрана.

4. Использовать фрагменты при необходимости вызова дополнительных активностей в приложении.

5. Вносить предопределённые строковые данные с помощью соответствующих ресурсов приложения.

6. При использовании функционала из новых версий Android пользоваться библиотеками поддержки.

7. Организовывать панель состояния с пунктами меню для удобства пользователя.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024