Вход

Особенности сервисной деятельности десерт баров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 493186
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

2. Сервисные особенности десерт баров

Иметь собственное производство большой мощности целесообразно в десерт-барах, где почти сто или более мест. Во-первых, появляется возможность существенно расширить ассортимент, т.е. удовлетворить спрос на десерт любого вида. Во-вторых, именно на таких предприятиях можно хранить запасы крупной партии сырья. Это очень важно, поскольку от стабильности поставок зависит успех дела в целом. Есть и другой путь: централизованное производство полуфабрикатов высокой степени готовности, готовых блюд и изделий (муссов, самбуку, желе, компонентов фруктовых салатов, морсов, сиропов, цукатов) на каком-то одном предприятии и обеспечение продукцией те бары, где крайне ограниченная площадь производственных и подсобных помещений. Такая схема встречается довольно часто, поскольку все больше баров открывают именно в неприспособленных помещениях: подвалах, квартирах и т. п.

...


4. Анализ меню и карты бара

Определяя, каким быть ассортименту десерт – бара, нужно исходить из конкретных условий. Основной фактор – возможность стабильных поставок сырья, в том числе (и это очень важно!) местного, причем в течение всего года. Разумеется, нужно учитывать и сезонность, т.е. разделить ассортимент на зимний и летний.

...


5. Интерьер торговых залов, оформление барной стойки, используемую в баре мебель, столовое белью, посуду

Оснащение десерт – бара торгово-технологическим и иным оборудованием зависит от характера производства, снабжения и обслуживания, а также от того, где он размещен – при каком-то предприятии, либо отдельно. Учитывают, разумеется, и количество мест, ассортимент, предполагаемый объем реализации продукции и другие факторы.

...

Содержание

Введение

1. Характеристика десерт баров

2. Сервисные особенности десерт баров

3. Основные и вспомогательные услуги десерт баров

4. Анализ меню и карты бара

5. Интерьер торговых залов, оформление барной стойки, используемую в баре мебель, столовое белью, посуду

6. Примеры действующих популярных заведений

Список использованной литературы

Список литературы

1. Характеристика десертного бара [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://tourism-book.com/pbooks/book-21/ru/chapter-1041/ - Загл. с экрана.

2. Организация работы в десерт баре [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://bibliofond.ru/view.aspx?id=463297 – Загл. с экрана.

3. Виды баров и их характеристика [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://businessman.ru/vidyi-barov-i-ih-harakteristika.html - Загл. с экрана.

4. ГОСТ Р 507–62 – 95. «Классификация предприятий общественного питания». Общие требования. М.: Госстандарт России, 1995.

5. Рэй Фоли, Хезер Дизмор. Как открыть бар. Изд., Вильямс, 2008г.

6. Майкл Гарви, Хезер Дизмор, Эндрю Дизмор. Ресторанный бизнес. Изд., Вильямс, 2007г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024