Вход

Статистика, вариант 1

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 492550
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

На основании данных, представленных в Таблице 1:

1) Выполнить группировку виновников ДТП по возрасту, приняв следующие интервалы:

а) до 20 лет,

б) от 20 до 30 лет,

в) от 30 лет и более.

По каждой группе и в целом по всем виновникам определить: число виновников в абсолютном и относительном выражении (удельный вес), общий стаж вождения, общий размер штрафа. По каждой группе определить средний размер штрафа на одного виновника.

2) Выполнить группировку виновников ДТП по стажу вождения, выделив 5 групп с равными интервалами. По каждой группе и в целом по всем виновникам определить: число виновников в абсолютном и относительном выражении (удельный вес). Для полученного ряда распределения построить гистограмму и полигон частот.

Задание 3. Данные официальной статистики по Республике Карелия за ряд лет: выявлено лиц, совершивших преступления: в 2009 г. – 6633 чел., в 2010 г. – 6072 чел., в 2011 г. – 5843; в том числе по полу по годам соответственно: мужчины – 5617 чел., 5154 чел., 4780 чел., женщины – 1016 чел., 918 чел., 1063 чел.

Требуется:

1) рассчитать для каждого года долю мужчин и женщин в общей численности лиц, совершивших преступления.

2) представить исходную и рассчитанную информацию в виде таблицы.

3) охарактеризовать динамику численности женщин, совершивших преступления.

Задание 3. Определить средний срок наказания.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024