Вход

Страхи в подростковом возрасте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 492358
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
940руб.
КУПИТЬ

Описание

Страхи в подростковом возрасте

Работа выполнена в 2022 году на пятерку

Оригинальность текста (отчет прилагается) и оформление по ГОСТу (сноски по тексту и актуальный список литературы и нормативно-правовых актов)

Работа доступна при покупке в формате Ворд

2022 год

Содержание

Введение. 3

1. Теоретические аспекты проблемы страхов в подростковом возрасте. 4

1.1 Понятие «страх» в психологической науке и практике. 4

2. Проведение исследования, направленного на изучение страхов на современного подростка. 8

2.1 Методические обоснования и описание диагностической программы, направленной на изучение страхов современного подростка. 8

2.2 Результаты и анализ результатов, полученных в ходе изучения страхов современного подростка. 9

Заключение. 12

Список источников и литературы.. 14

ПРИЛОЖЕНИЕ 15


Введение

Современное общество не стоит на месте, человеку сегодня приходиться взаимодействовать со все большим количеством людей.

Управляться с большим количеством информации, часто менять привычный образ жизни: бывать в незнакомых местах, ситуациях и прочее.

Динамическая, быстро меняющаяся культура, создала нового человека, который помимо мобильности, конкурентоспособности, умению учиться и переучиваться, так же должен противостоять негативным составляющим современной культуры. Умение справляться с разного рода страхами - один из признаков нового человека.

Дети и подростки в силу их эмоциональной восприимчивости с особой силой переживают различные страхи, которые могут приводить к серьезным нарушениям их эмоциональной сферы вплоть до невротических расстройств. В связи с этим изучение подростковых страхов, а также личностных факторов, которые предрасполагают к ним, представляется .........................................................................................................

Список литературы

1. Абакумова Т.В. Классификация основных видов страха современного общества [Текст] // Социальная психология: диалог Санкт-Петербург – Якутск.- СПб, 2002, с.133-140.

2. Айзенк Г. Структура личности. [Текст] - СПб, 1999.

3. Захаров А.И. Как помочь нашим детям избавится от страха. [Текст] - СПб., 1995.

4. Захаров А.И. Неврозы у подростков и психотерапия. [Текст] - СПб., 2000.

5. Захаров А. И. Дневные и ночные страхи у детей . СПб.: Издательство "Союз", 2004.

6. Ильин Е.П. Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины. - [Текст] СПб., 2002.

7. Кемпински А. Психопатология неврозов. [Текст] - Варшава, 1975.

8. Леонгард К. Акцентуированные личности. [Текст] - Киев, 1989.

9. Шкуратова И.П., Ермак В.В. Страхи подростков и их обусловленность тревожностью, нейротизмом и агрессивностью// ж. «Прикладная психология: достижения и перспективы». Ростов-на-Дону, Фолиант, 2004..

10. Абакумова Т.В. Классификация основных видов страха современного общества // Социальная психология: диалог Санкт-Петербург – Якутск.- СПб, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024