Вход

Уголовно-исполнительное право Росдистант Практическое задание 1-6

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 492355
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 300руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическое задание 1-2 (7,0/7,0)

Практическое задание 3-4 (6,0/6,0)

Практическое задание 5-6 (6,0/6,0)

Работа оценена максимальным баллом

В демо скрины с подтверждением.


Оказываю помощь в выполнение других работ и тестов по юриспруденции - обращаться в личные сообщения -

Содержание

Тема 2. ТЕОРИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Практическое задание № 1.

Формулировка задания. Необходимо указать структуру основного уголовно-исполнительного закона Российской Федерации «"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 26.07.2019) // Первоначальный текст документа опубликован "Собрание законодательства РФ", 13.01.1997, N 2, ст. 198», указав название глав и номера статей (статьи указывать без описания их названия !!!).


Тема 2. ТЕОРИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Практическое задание № 2.

Формулировка задания: решите задачу.

Подполковник Вооруженных Cил Российской Федерации Самойлов, находясь в отпуске, совершил убийство. Он полностью признал свою вину, раскаялся и всячески помогал проведению расследования. За совершенное преступление Самойлов был осужден по части 3 статьи 109 УК РФ к пяти годам лишения свободы. Дополнительно суд лишил его воинского звания «подполковник» и почетного звания «Заслуженный военный инженер Российской Федерации». Через неделю после провозглашения приговора суд направил судебное поручение командующему военным округом, присвоившему Самойлову воинское звание «подполковник», и Председателю Правительства РФ, вручившему осужденному почетное звание. Через два месяца указанные должностные лица направили в суд, провозгласивший приговор, соответствующие приказы о лишении Самойлова государственных наград.

Являются ли законными действия указанных в задаче органов и должностных лиц и почему?

Рекомендации по выполнению задания. Ответ не должен состоять из лаконичных фраз типа: «Да, являются законными», «Нет, не являются законными», «Да», «Нет». Ответ должен быть развернутым, то есть содержать пояснения и выводы по результатам анализа поставленного вопроса со ссылкой на нормативные источники и/или материалы практики.

Для выполнения задания студент должен

1. Определить, какие нормативные правовые акты регламентируют действия органов и должностных лиц, указанные в задаче, и имеются ли по данному вопросу рекомендации Пленума Верховного суда РФ.

2. Провести анализ соответствующих пунктов и статей правовых актов.

3. Выявить соответствие/несоответствие действий и решений органов и должностных лиц положениям правовых актов.

4. При выявлении несоответствия определить, как должны были поступить в предложенной ситуации органы и должностные лица.


Тема 3. ПРАКТИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРАВА

Практическое задание № 3.

При выполнении задания, в графе «структура (орган) исполнения», необходимо кратко назвать учреждения и орган исполнения того или иного вида наказания


Тема 3. ПРАКТИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРАВА

Практическое задание № 4.

Формулировка задания: решите задачу.

При проверке посылки, поступившей на имя осужденного Но¬викова, контролер обнаружил в посылки 3 бутылки водки и 5000 руб., которые были спрятаны между вещами и продуктами. Контролер распорядился оприходовать в кассу колонии обнаруженные деньги, а алкоголь унич-тожить. Кроме того, начальник ИК распорядился в текущем году посылок на имя Новикова больше не принимать.

Законны ли действия администрации?


Тема 4. ПРАКТИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Практическое задание № 5.

Формулировка задания: решите задачу.

Филиппов и Стрелков в запрещенное для охоты время произвели отстрел лося, причинив тем самым охотничьему хозяйству круп¬ный ущерб. Во время проведения следствия было выяснено, что они охотились без соответствующего разрешения, хотя охотничьи билеты у них были. Филиппов и Стрелков были осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ. Суд назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Правильно ли суд назначил наказание.

Может ли суд в качестве дополнительного наказания назна¬чить им лишение права на охоту на четыре года.

Как будут исполняться данные виды наказаний.


Тема 4. ПРАКТИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Практическое задание № 6.

Формулировка задания: решите задачу.

Водитель-экспедитор ООО «Импульс» Погодин был осужден за совершение преступления по части 1 статьи 228 УК РФ к 2,5 года исправительных работ. Погодин был зарегистрирован в Автозаводском районе г. Тольятти, но реально проживал в Центральном районе. В связи с этим через 45 дней после получения сообщения из суда об осуждении Погодина УМВД по г. Тольятти направило его для отбывания наказания в ООО «Старт», имевшее местонахождение в Центральном районе г. Тольятти. Осужденный получил извещение УМВД по г. Тольятти о явке на работу и через неделю появился в ООО «Старт», находясь в состоянии алкогольного опьянения. За это директором организации он был привлечен к дисциплинарной ответственности и уволен в соответствии с пунктом «б» части 6 статьи 81 ТК РФ.

Определите все нарушения закона, допущенные органами и должностными лицами.

Рекомендации по выполнению задания

Ответ должен быть развернутым, то есть содержать пояснения и выводы по результатам анализа поставленного вопроса со ссылкой на нормативные источники и/или материалы практики.

Для выполнения задания студент должен

1. Определить, какие нормативные правовые акты регламентируют действия органов и должностных лиц, указанные в задаче, и имеются ли по данному вопросу рекомендации Пленума Верховного суда РФ.

2. Провести анализ соответствующих пунктов и статей правовых актов.

3. Выявить нарушения положений правовых актов действиями и решениями органов и должностных лиц.

4. Определить, как должны были поступить в предложенной ситуации органы и должностные лица.

Образец выполнения задания

Осуществив изучение нормативных источников и материалов практики, полагаю, что в действиях указанных в задаче органов и должностных лиц присутствуют следующие нарушения:

1.

2.

3.

и т.д.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024