Вход

[ НГУЭУ ] Налоговый учет и аудит 2 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 491838
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

<h1>1 Ситуационно (практическая) часть</h1><h1>1.1 Ситуационно (практическое) задание №1</h1>

При проверке установлено, что организация создает нематериальный актив

«своими силами». За период разработки программного продукта собственными силами исполнителям была начислена заработная плата в сумме 70 000 руб. На нее были начислены страховые взносы – 21 000 рублей, взносы в ФСС на страхо- вание от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний –140 рублей.

Сумма амортизационных отчислений по использованным для создания пр о- дукта основным средствам составила 900 рублей (и в бухгалтерском, и в налого- вом учете). Срок полезного использования программного продукта в бухгалтер- ском и налоговом учете установлен как 10 лет.

Также установлено, что материальные расходы составили 10 000 рублей, расходы на услуги сторонних организаций – 3 670 рублей, которые организация отнесла в дебет счета 26 "Общехозяйственные расходы".

Ежемесячная сумма амортизационных отчислений (по линейному методу) в бухгалтерском и налоговом учете отражена в сумме 800,25 руб. Срок полезного использования для бухгалтерского и налогового учета программного продукта установлен как 10 лет.

Требуется: проверить правильность формирования первоначальной стоимо- сти нематериального актива в целях налогообложения прибыли и определить ежемесячную сумму амортизационных отчислений (по линейному методу) в бух- галтерском учете и в налоговом учете.

Содержание

1 Тестовая часть

1. Аудиторская организация представляет итоговые документы по налого- вому аудиту:


2. Услуга аудиторской организации по налоговому сопровождению –это:


3. Методика аудиторской деятельности «Налоговый аудит и другие сопут- ствующие услуг по налоговым вопросам. Общение с налоговыми органами» но- сит:


4. Отнесение, к какой категории доходов положительной курсовой разницы аудитор признает соответствующим требования налогового законодательства:


5. Какой документ определения порядка признания доходов при исчислении налога на прибыль аудитор признает соответствующим требованиям налогового законодательства:

6. Аудитор признает соответствующим требованиям налогового законод а- тельства определение доходов по кассовому методу:


7. В случае, если доля совокупных расходов на производство товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению НДС, не превышают 5 % общей величины совокупных расходов на производство, аудитор признает соответствующим требованиям налогового законодательства право налогоплательщика:


8. Какой вариант в отношении сумм НДС, исчисленных налогоплательщи- ками при выполнении строительно–монтажных работ для собственного потребле- ния, связанных с имуществом, предназначенным для операций, облагаемых нало- гом, аудитор признает соответствующим требованиям налогового законодатель- ства:


9. Какой вариант в отношении сумм НДС, уплаченные по расходам на ко- мандировки и представительским расходам, аудитор признает соответствующим требованиям налогового законодательства:


10. При оптимизации налоговых платежей эти платежи, как объект ауди- торской проверки, рассматриваются:

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00411
© Рефератбанк, 2002 - 2024