Вход

диплом Пользователи социальных сетей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 491724
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 340руб.
КУПИТЬ

Описание

введение и список литературы приведены здесь не полностью, чтобы не понижать оригинальность

Диплом Личностные особенности пользователей социальных сетей

Цель исследования - выявить и интерпретировать взаимосвязи особенностей пользователей "«-»" и их активность в виртуальных социальных сетях с их личностными характеристиками.

Объект исследования – студенты юридического факультета ««-»», которые пользуются социальными сетями.

Предмет исследования - связь личностных характеристик пользователей Интернета с особенностями их активности в социальных сетях.

Гипотеза исследования: интенсивность и качество активности личности в социальных сетях интернета, взаимосвязаны с ее психологическими особенностями.

Исходя из поставленной цели и выдвинутой гипотезы, были сформулированы задачи исследования:

• Осуществить теоретическое рассмотрение исторических взглядов на личность с целью постановки проблемы исследования и формирования теоретико-методологического основания изучения взаимосвязи личностных характеристик пользователя с особенностями его активности в виртуальной социальной сети.

• Выделить и определить характеристики личности как субъекта общения и изучить характер ее активности и особенностей во взаимодействии с другими пользователями в виртуальном пространстве.

• Осуществить подбор методов исследования, сформировать набор методических процедур, соответствующих задачам исследования.

• Сформировать выборку участников исследования из пользователей социальных сетей Интернета.

• Определить критерии дифференциации пользователей социальных сетей по принципу интенсивности их активности в сети.

• Установить наличие эмпирических связей личностных особенностей (характер самоактуализационных установок, особенности межличностной ориентации и стратегии самопредъявления в общении) пользователей социальных сетей с особенностями их активности в виртуальном пространстве.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Теоретические аспекты изучения личностных особенностей пользователей социальных сетей 6

1.1 Поведение личности в социальных сетях как объект психологических исследований 6

1.2 Теоретико-методологические основания активности в виртуальной социальной сети 15

1.3 Характеристики личности как субъекта взаимодействия с другими пользователями в виртуальном пространстве 23

ГЛАВА 2 Эмпирическое исследование связей личностных особенностей пользователей социальных сетей с особенностями их активности в виртуальном пространстве 35

2.1 Цели, методы и задачи исследования 35

2.2 Критерии дифференциации пользователей социальных сетей 36

2.3 Диагностика особенностей пользователей социальных сетей 39

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Список литературы

.......

46. Социально-психологическая оценка рисков современной реальности: очевидное и вероятное / Под науч. ред. О.А. Белобрыкиной. Новосибирск: Изд-во НГПУ, 2017.

47. Щебетенко С.А. Большая пятерка черт личности и активность пользователей в социальной сети «ВКонтакте» // Вестник ЮУрГУ. Сер. «Психология». 2013. № 4. С. 73-83.

48. Юревич А.В., Журавлев А.Л., Нестик Т.А. Цифровая революция и будущее психологии: к прогнозу развития психологической науки и практики [Электронный ресурс] // Институт психологии Российской академии наук. Социальная и экономическая психология. 2018. Т. 3. № 1. С. 6-19. URL: http://soc-econom-psychology.ru/engine/documents/document594.pdf (дата обращения 07.04.2020).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024