Вход

Свобода сопряжена с ответственностью. Поэтому-то многие и бояться ее.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 491535
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
860руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе раскрыта взаимосвязь таких понятий как свобода и ответственность. Отражены точки зрения различных философов, а также сформулированно собственное мнение. Приведены аргументы. Оригинальность свыше 85%. Работа состоит из 7 страниц и была оценена на "отлично".

Выдержки из работы:

"Данная проблема взаимосвязи свободы и ответственности не потеряла актуальность в наши дни, так как современный человек считает свободу неотъемлемой частью прогресса во всех сферах жизни. Что значит быть свободным? Свободен ли человек? И так ли легко быть свободным, как это может показаться на первый взгляд? Многие люди задавались данными вопросами и старались найти правильные ответы, но единственно верного варианта нет, так как понятие слова «свобода» многозначительное и разностороннее."

"По мнению Б.Шоу, свобода и ответственность прямо пропорционально зависимы друг от друга: чем больше свободы, тем больше ответственности. Свобода заключается в возможности делать выбор и умении понимать конечный результат своих действий и отвечать за них, то есть нести ответственность."

"Например, немецкий литератор И. П. Эккерман в своей работе «Разговоры с Гёте» писал: «свобода – странная вещь. Каждый может легко обрести ее, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя… "

Содержание

Введение. 3

Свобода порождает ответственность. 4

Заключение. 7

Список источников. 8

Список литературы

1. Иоганн Эккерман: Разговоры с Гете в последние годы его жизни [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://libcat.ru/knigi/dokumentalnye-knigi/biografii-i-memuary/207977-iogann-ekkerman-razgovory-s-gete-v-poslednie-gody-ego-zhizni.html. – Дата доступа: 05.05.2021.

2. Свобода (философия) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1140828#:~:text=Свобо́да%20—%20в%20абсолютном%20смысле%2C,возможности%20выбора%2C%20вариантов%20исхода%20события. – Дата доступа: 05.05.2021.

3. Философская энциклопедия [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/886/ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. – Дата доступа: 05.05.2021.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024