Вход

Бухгалтерский учет продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 491448
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 340руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность темы исследования в данной выпускной квалификационной работе заключается в том, что бухгалтерский учет вообще, равно как и бухгалтерский учет продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации является важной составляющей деятельности любого как торгового, так и производственного предприятия. Ведь именно на основании данных бухгалтерского учета реализации продукции товаров, работ, услуг и прочих активов осуществляется расчет ряда налогов, которые организация должна заплатить в бюджет (налог на прибыль, НДС), а также формируется результат хозяйственной деятельности предприятия.
Помимо исключительно отчетной и статистической функции, бухгалтерский учет продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации, обеспечивает руководство предприятия, а также иных пользователей финансовой отчетности необходимой аналитической информацией для принятия решений, относительно выпуска и реализации тех или иных товаров, а также общего направления дальнейшего развития предприятия.
Также, актуальность бухгалтерского учета продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации связана с тем, что при наличии на предприятии эффективной и налаженной системы учета, снижается риск злоупотреблений и хищений со стороны недобросовестных сотрудников организации. Подобные факторы могут оказать негативное влияние на общий финансовый результат деятельности предприятия. Сведение же подобных факторов к минимуму, наоборот, способствует повышению общего финансового результата.
Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод о том, что тема выпускной квалификационной работы является важной и актуальной.
Тема выпускной квалификационной работы достаточно широко разработана и освещена. Вопросы связанные с бухгалтерским учетом продаж продукции рассматриваются как в нормативно-правовых документах, которые касаются бухгалтерского учета, так и в работах и статьях ученых и практиков бухгалтерского учета.
Целью выпускной квалификационной работы является изучение вопросов, связанных с бухгалтерским учетом продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации.
Для достижения цели, поставленной в данной выпускной квалификационной работе, необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть нормативно-правовую базу учета продаж продукции, работ и услуг;
- описать роль и задачи бухгалтерского учета продаж;
- дать характеристику особенностям организации бухгалтерского учета продаж продукции;
- рассмотреть организационно-экономическую характеристику ООО «Ульяновский хлебкомбинат»;
- провести анализ продаж продукции на предприятии;
- рассмотреть организацию синтетического и аналитического учета продаж продукции на предприятии ООО «Ульяновский хлебкомбинат»;
- дать характеристика планируемых мероприятий по совершенствованию бухгалтерского учета готовой продукции и ее реализации;
- описать внедрение мероприятий и планируемый результат.
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе является предприятие ООО «Ульяновский хлебкомбинат».
Предметом исследования является организация бухгалтерского учета продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации на данном предприятии.
Теоретическая и методическая база исследования в ВКР представлена работами таких ученых как А.Д. Шеремет, Г.В. Савицкая, М.И. Кутер, Н.П. Любушин Н.П., А.А. Мазуренко, Н.К. Муравицкая, Г.И. Лукьяненко Г.И., В.Ф. Палий и др.
Информационной базой для исследования в рамках данной ВКР явились статистические данные и показатели деятельности рассматриваемого предприятия ООО «Ульяновский хлебкомбинат», а также нормами нормативно-правых актов, в которых регулируются особенности организации бухгалтерского учета продажи готовой продукции, товаров, работ, услуг и прочих активов организации. Здесь можно выделить вторую часть Налогового кодекса РФ, Закон «О бухгалтерском учете» и др.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, которые разделяются на подпункты, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ПРОДАЖИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, ТОВАРОВ, РАБОТ УСЛУГ И ПРОЧИХ АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1 Нормативно-правовая база учета продаж продукции, работ и услуг 6
1.2 Роль и задачи бухгалтерского учета продаж 11
1.3 Особенности организации бухгалтерского учета продаж продукции 22
2. ХАРАКТЕРИСТИКА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ПРОДАЖИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И ПРОЧИХ АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ ООО «УЛЬЯНОВСКИЙ ХЛЕБКОМБИНАТ» 30
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Ульяновский хлебкомбинат» 30
2.2 Анализ продаж продукции на предприятии 32
2.3. Организация синтетического и аналитического учета продаж продукции на предприятии ООО «Ульяновский хлебкомбинат» 41
3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧАТА ПРОДАЖИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И ПРОЧИХ АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ 48
3.1 Характеристика планируемых мероприятий 48
3.2 Внедрение мероприятий и характеристика результата 52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 66
ПРИЛОЖЕНИЯ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00525
© Рефератбанк, 2002 - 2024