Вход

Роль политических партий в обеспечении конструктивного взаимодействия с бизнесом российский и между

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 491353
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Роль политических партий в обеспечении конструктивного взаимодействия с бизнесом российский и международный опыт - контрольная
Вся история человеческого общества, а также его современное состояние, так или иначе связаны с бизнесом. При всем многообразии видов и направлений деятельности людей – от проникновения в космические дали, в тайны плазменной реакции и строения клетки до создания шедевров изобразительного искусства – общим свойством этой деятельности является бизнес. Иначе говоря, какому бы делу ни отдавался наделенный сознанием человек, вольно или невольно он занимается при этом своим бизнесом.
Проблемы взаимодействия бизнеса и власти, в частности в лице партий, обусловлена необходимостью установления баланса интересов партии и бизнеса в целях воспроизводства экономического потенциала территорий, организации защиты социально-экономических интересов жителей, привлечения самих граждан к управлению развитием своей территории и эффективному использованию местных ресурсов.
Опыт России показал, что административные и институциональные механизмы управления во многом утратили свою эффективность, а преодолеть экономический дисбаланс, социальную несправедливость и конфликты в одиночку не могут ни власть, ни бизнес.
Современная система отношений между властью и бизнес-сообществом основывается на действии механизмов согласия. Это означает, что бизнес и институты власти действуют не только в своих интересах, но и в интересах населения, что позволяет рассматривать такие отношения как социальный диалог. Однако практика показала, что далеко не всегда такое взаимодействие является безупречным и приносит пользу всем его участникам. В числе негативных проявлений отмечаются «приватизация власти», олигархия, коррупция, лоббирование интересов.

Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
1 Понятие политической партии и их значение…………………………………..4
2 Роль политических партий в обеспечении конструктивного взаимодействия с бизнесом: российский и международный опыт…………………………………..9
Заключение…………………………………………………………………………20
Список использованных источников…………………………………………….21

Список литературы

1) Конституция Российской Федерации: принята Всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. (с учетом поправок, внесенных ФКЗ РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ) // Российская газета. – 1993. – 25 декабря.
2) Бошно, С. В. Политическое право: учебник для юридических вузов и факультетов / С. В. Бошно. – М.: Эксмо, 2016 – 464 с.
3) Гайков, В. Политология: учебник для юридических вузов и факультетов / В. Гайков. – М.: Феникс, 2015. – 704 с.
4) Давыдов, Я. В. Политология: учебник для юридических вузов и факультетов / Я. В. Давыдов. – М.: А-ПРИОР, 2015. – 244 с.
5) Денисов Ю. А. Актуальные проблемы политических партий на историческом и современном этапе развития / Ю. А. Денисов // Юридический мир. – 2015. – № 3. – С. 23 – 29.
6) Перевалов, В. Д. Власть и бизнес: учебник для юридических вузов и факультетов / В. Д. Перевалов. – М.: Юрайт, 2014. – 432 с.
7) Раянов Ф. М.Бизнес и политические партии в современной России: состояние, пути переосмысления / Ф. М. Раянов // Lex russica. – 2016. – № 8. – С. 19 – 23.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00517
© Рефератбанк, 2002 - 2024