Вход

Половозрастная структура населения: этнические и культурные различия 89,3 % по АП.ру

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 490969
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
980руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа представляет собой уникальную теоретико-исследовательскую работу, в которой последовательно изложены следующие вопросы:
- понятие половозрастной структуры, такие как возраст и пол;
- охарактеризованы особенности половозрастной структуры населения на основе графических методов;
- рассмотрены особенности культурных и этнических проявлений половозрастной структуры населения, в том числе по Архангельской области.
Для написания работы были использованы нормативно-правовые акты РФ, труды В.А. Борисова, А.В. Воронцова, В.М. Медкова и других, публикации в периодической печати, посвященные данной проблеме. Использованы данные с Портала Правительства Архангельской области, данные Проекта «ALLMEET" с результатами исследований по Архангельской области, статистические данные с официального сайта Архангельскстата.
Общий объем работы 17 страниц, список литературы 18 источников.
Готова выполнить аналогичную работу с описанием особенностей половозрастной структуры населения любого другого региона!

Список литературы

Приведена выдержка из списка литературы:
Специальная литература:
3. Антонова, Н. Л. Демография / Н. Л. Антонова. Екатеринбург: Урал. ун-та, 2014. - 124с.
4. Архангельский В.Н. Региональные и этнические различия демографического потенциала половозрастной структуры населения / В.Н. Архангельский // Демографический потенциал стран ЕАЭС: сб. ст. VIII Уральского демографического форума / отв. ред А.И. Кузьмин. - Т.I.- Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2017.- С. 51-63.
5. Борисов В.А. Демография / В.А. Борисов. - М.: NOTABENE, 2001.- 272с.
6. Войку И. П. Демография / И.П. Войку. Псков: Псковский ун-т, 2013.- 124с.
7. Воронцов, А. В. Демография / А. В. Воронцов, М. Б. Глотов. - М.: Юрайт, 2016. – 287с.
8. Короленко А.В. Основные черты современного демографического кризиса в России и пути его преодоления /А.В. Короленко // Проблемы развития территории.- Вып. 2 (70).- 2014. - С.79-92.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024