Вход

[ПИ ФСИН] История государства и права зарубежных стран (контрольная, вариант 2)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 490864
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Теоретический вопрос. Томас Джефферсон и его политические воззрения.

Задача №1

Некий авилум взял у тамкара десять сикелей серебра в долг для покупки зерна, чтобы засадить им поле, но бог Адад был не милостив к нему в этом году и весь его урожай погиб в результате засухи. Тамкар на просьбу отсрочки уплаты долга и процентов по нему отказал и стал настаивать на немедленной выплате. Они обратились в суд для разрешения спора.

Какое решение должен принять судья в данном случае?

Задача №2

В начале XIV в. судебные власти города Дрездена слушали дело об ограблении могил. Перед судьями предстали три человека. Первый занимался раскапыванием могил, второй и третий сбывали вещи.

Какое наказание ожидает обвиняемых по Саксонскому зерцалу?

Задача №3

Некто Луций в 126 г. до н.э. предстал перед судом по обвинению в отравлении своего отца.

Какой судебный орган рассматривал это дело? Какое наказание должен понести Луций по законам XII таблиц?

Содержание

Теоретический вопрос 3

Задачи 6

Задача №1 6

Задача №2 7

Задача №3 7

Список литературы 8

Список литературы

1. Всемирная история государства и права: Энциклопедический словарь / Под. ред. А.В. Крутских. - М., 2001.

2. Джефферсон, Т. Автобиография; Заметки о штате Виргиния / под ред. А. А. Фурсенко. – Л.: Наука. Лениградское отделение, 1990. – 314с.

3. История государства и права зарубежных стран / Под ред. О.А. Жидкова и Н.А. Крашенниниковой. Ч. 1 - М., 2006.

4. Савин, К.Ф. Идеи и представления Томаса Джефферсона о демократии / К.Ф. Савин // Международный студенческий научный вестник. – 2013. – 12 с.

5. Сытин А.Г. Политическая философия демократии: вклад Томаса Джефферсона / А.Г. Сытин // Полис. Политические исследования. – 2008. – № 1. – С. 153-168.

6. Томас Джефферсон о демократии / Сост.: Сол К. Падовер. СПб., 1992. - С. 76.

7. Хрестоматия по истории государства и права зарубежных стран. В 2 томах / Под ред. К.И. Батыра - М: Проспект, 2013. - 520 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00655
© Рефератбанк, 2002 - 2024