Вход

Организация деятельности электромонтажного подразделения (ОДЭМП) Вариант 8

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 490778
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

С позиции менеджмента компании логистика может приниматься на рассмотрение в качестве стратегического управления материальными потоками в процессе снабжения, а именно закупки и перевозки, продажи и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и прочего). Понятие включает в себя, в том числе управление соответственными потоками информации и финансовыми потоками. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопровождающего сервиса и в пределах рамках одной компании и для групп компаний.
Политика управления запасами состоит из решений, точнее закупать или производить, когда и в каких объемах. Она также включает в себя решения о размещении запасов на производственных компаниях и в распределительных центрах. Второй элемент политики управления запасами касается стратегии. Можно управлять запасами каждого распределительного склада по отдельности, а можно централизованно (требует большей координации и информационного обеспечения).
Разделение труда в ...... взаимосвязан с ее кооперацией, под которой подразумевается объединение людей для планомерной и совместного участия в одном или в различных, но объединенных между собой процессах труда.
Под задачей кооперации понимается обеспечение наибольшим согласованием между действиями отдельных работников или групп работников, которые выполняют разные трудовые функции.
Анализ технологического разделения труда на ....... показывает, что еще существенный объем вышкомонтажных работ, капитального ремонта и капитального строительства реализовывается самой организацией. В связи с этим, уровень технологического разделения труда предлагается оценивать через удельный вес затрат на эти работы в общей сумме затрат на производство.
Основной численной характеристикой предприятия ......, которая оценивает производственно-технический потенциал, считается производственная мощность, точнее наибольший вероятный годовой объем производства продукции заданного качества, ассортимента и номенклатуры изделий при условиях полного применения фонда времени работы и паспортной производительности электрооборудования с учетом использования прогрессивной технологии и передовых методов организации и управления производством.
Производственная мощность устанавливается мощностью основных производственных цехов и участков. Величина производственной мощности ....... зависит в первую очередь от таких факторов, как число, дееспособность, режим работы и степень экстенсивного и интенсивного применения электроустановок; качество и стойкость породоразрушающего инструмента и его соответствие характеристикам; оптимальность соотношения параметров технологии; квалификация, производственный опыт, общий культурный уровень и отношение к труду работников; наличие научно обоснованных норм применения электрооборудования.

Содержание

1 Дайте понятие «логистика»
2 Охарактеризуйте разделение и кооперацию труда на рабочем участке (на примере) (для студентов - предприятие можно поставить любое)
3 Показатель использования производственной мощности на предприятии (на примере) (для студентов - предприятие можно поставить любое)
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Список литературы

1. «Методика проведения энергетических обследований (энергоаудита) предприятий и организаций угольной отрасли» (Одобрена на заседании координационного совета Минэнерго России по энергосбережению и повышению энергоэффективности в угольной промышленности (протокол от 29.05.2012 N 6).
2. «Методика проведения энергетических обследований (энергоаудита) бюджетных организаций» (Утверждено Приказом министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от «13» сентября 2010 г. № 85).
3. Бернстайн Л.А. Обеспечение непрерывной работы предприятия. - М.: Финансы и статистика, 2016. – 360c.
4. Бубнов А.В., Федоров И.В., Полынцев Л.Г. Энтропийная модель взаимосвязи электроэнергетики и экономики// Омский научный вестник. - № 2 (120), 2013. – С.168-178.
5. Бычков В.П. Экономика автотранспортного предприятия: учебник / В.П. Бычков. – М.: ИНФРА-М, 2016. – 384с.
6. Кузнецов Е.С. Техническая эксплуатация автомобиля: учебник / Е.С. Кузнецов, А.П. Болдин, В.М. Власов; под ред. Е.С. Кузнецова. – М.: Наука, 2016. – 535 с.
7. Райзберг Б.А. Современный экономический словарь / Б.А. Райзберг, Л.Ш. Лозовский, Е.Б. Стародубцева. – М.: ИНФРА-М, 2016. – 495 с.
8. Савруков, Н.Т. Организация производства: конспект лекций / Ш.М. Закиров. – СПб.: Лань, 2015. – 224с.
9. Тягуненко А.В. Управление производством. - М.: Олма-пресс, 2016. – 398с.
10. Щербаков Н.Н. Управление производством. - Мн.: Новое время, 2016. – 287 с.
11. Шуртухина И.В. Логистика в энергетике: Учеб. пособие / ГОУВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. И.В. Ленина». – Иваново, 2016. – 236 с.
12. Экономический анализ: Учеб пособие / М.А. Болюх, В.С. Бурчевская, Н.И. Горбаток и др. Под ред. акад. НАНУ, проф. М Г Чумаченко. - М.: Финансы и статистика, 2016 - 556 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024