Вход

Фармацевтическая химия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 489917
Дата создания 2019
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 1. Опишите лекарственные средства по следующей схеме: (НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИВЕСТИ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ В РАЗДЕЛАХ: ПОДЛИННОСТЬ, ПРИМЕСИ, КОЛИЧЕСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!) Лекарственные средства:

  1. Цинка оксид
  2. Меди сульфат
  3. Железа сульфат

Задание 2. Дайте ответы на следующие вопросы:

  1. Какие реакции используют в фармакопейном анализе для определения подлинности ЛС «Колларгол»?
  2. Какие реакции используют в фармакопейном анализе для определения подлинности ЛС «Серебра нитрат»? Ответ подтвердите уравнениями химических реакций.
  3. Опишите метод количественного определения ЛС «Серебра нитрат»? Ответ подтвердите уравнениями химических реакций.
  4. Какие реакции используют в фармакопейном анализе для определения подлинности ЛС «Платин», «Цисплатин», Циклоплатам»? Ответ подтвердите уравнениями химических реакций.
  5. Что включает в себя анализ радионуклидной чистоты радиофармацевтического препарата?

Задание 3. Задача:

1.1. Согласно JP XV, точную навеску субстанции Zinc sulfate hydrate массой 0,300 грастворили в воде в мерной колбе объёмом 100 мл и довели объём раствора водой до метки. К 25 мл полученного раствора добавили 100 мл воды и 2 мл аммиачного буферного раствора (рН 10,7) и оттитровали 0,01 моль/л раствором трилона Б, индикатор – кислотный хром черный специальный. Объём титранта составил 2,6 мл; Mr ZnSO₄∙7H₂O 287,58.

  • Написать уравнение химической реакции;
  • Рассчитать титр соответствия;
  • Сделать вывод о качестве фармацевтической субстанции по показателю «количественное определение», в соответствии с требованиями JP XV: Zinc sulfate hydrate должен содержать не менее чем 99,0% и не более 102,0% ZnSO₄∙7H₂O.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00347
© Рефератбанк, 2002 - 2024