Вход

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОВТОРЕНИЯ В ОБУЧЕНИИ ИСТОРИИ В 7 КЛАССЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 487996
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Теоретические основы организации повторения в обучении истории Организация текущего повторения на уроках истории в 7 классе.
В связи с выходом новых федеральных государственных образовательных стандартов на повторение отводится минимальное количество учебного времени как на уроках истории в школе, так и при выполнении учащимися домашнего задания. В научной психолого-педагогической литературе доказано, что полноценный процесс усвоения знаний невозможен без повторения. А в школе ему уделяется мало внимания по различным причинам, к числу которых относится незнание основных методических приемов, отсутствие методических разработок и современной методической литературы. Все это в совокупности и определяет актуальность данной курсовой работы.
В своей работе мы концентрируем внимание на текущем повторении, так как именно оно явля¬ется составной частью проверки знаний учащихся и выступает как самостоятельное и очень важное звено учебного процесса. Необходимость повторения в связи с пройденным материалом обусловливается задачами прочного усвоения учащимися изучаемого материала, закономерностями образования умений и навыков. В процессе текущего повторения учащиеся не только воспроизводят в памяти известный им материал, но и осмысливают факты, вскрывают новые стороны изучаемых явлений, уточняют понятия, углубляют выводы.

Содержание

ведение…………………………………………………………………..
ГЛАВА 1. Теоретические основы организации повторения в обучении истории ………………………………………..……………
1.1. Проблема организации повторения в обучении истории в научной литературе ….……………..…….……………………………...
1.2. Виды повторения …………………………………………….
ГЛАВА 2.Организация текущего повторения на уроках истории в 7 классе……………………………………………………...………….
2.1. Анализ учебников по истории России для 7 класса по вопросу организации текущего повторения …………………………………….
2.2. Методические рекомендации по организации текущего повторения……………………………………………………………….
Заключение………………………………………………………………
Список использованной литературы………………………………..
Приложение……………………………………………………………..

Список литературы

в работе использована актуальная научная и учебно-методическая литература.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024