Вход

Вирус парвовирусной инфекции плотоядных

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 482586
Дата создания 2022
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Понятие парвовирусной инфекцияи 5
2. Полная характеристика парвовирусных инфекций плотоядных 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что широко распространено мнение о том, что парвовирусы плотоядных представлены единственным серотипом и иммунизация любым из штаммов парвовирусов плотоядных индуцирует иммунитет против всех остальных вне зависимости от того, из какого источника был получен вирус, используемый для иммунизации, и вирус, которым проводится заражение предварительно иммунизированного животного.
В работах различных групп ученых и клиницистов имеются сведения о том, что существуют минимум 5 обособленных групп парвовирусов плотоядных, различающихся по своим биологическим свойствам и происхождению. Это вирусы панлейкопении кошек, собачий парвовирус первого типа (СПВ1), собачий парвовирус второго типа (СПВ2), собачий аденоассоциированный вирус и вирус энтерита норок. В то же время для иммунизации против парвовирозов плотоядных животных используется целый ряд вакцин, изготавливаемых на основе только одного вирусного штамма, например, норок против парвовирусного энтерита иммунизируют в России в основном инактивированной вакциной из вирулентного штамма Родники вируса энтерита норок.
Альтернативным способом является их иммунизация живой вакциной на основе вируса ПЛК. Собак иммунизируют как против СПВ1, так и против СПВ2 живыми вакцинами, приготовленными на основе вируса панлейкопении кошек, на основе собачьих парвовирусов второго типа и некоторыми другими, либо инактивированными вакцинами из этих же штаммов. Кошек иммунизируют живыми и инактивированными вакцинами на основе адаптированных к культурам клеток, аттенуированых штаммов вируса панлейкопении кошек.
Известны многочисленные "прорывы" иммунитета, созданного в процессе вакцинации, как правило объясняемые практическими врачами некачественностью использованных вакцин, а производителями этих вакцин неверно проведенной процедурой иммунизации, либо тем, что животные, подвергнутые вакцинации, не были клинически здоровыми во время ее проведения. Наиболее тяжелые потери от парвовирусного энтерита, среди иммунизированного против этой болезни поголовья, регистрируются среди норок при их промышленном разведении в крупных хозяйствах.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Барышников П. И., Госманов Р. Г., Колычев Н. М., Плешакова В. И., Жданов В. М., Гайдамович С. Я., Корсун В. Ф., Кубанова А. А., Пиневич А. В., Сироткин А. К., Гаврилова О. В., Потехин А. А. и др.
Целью данной работы является изучение вируса парвовирусной инфекции плотоядных, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие парвовирусной инфекции;
- Исследовать парвовирусные инфекцие плотоядных.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Частная медицинская вирусология; Феникс - Москва, 2021. - 208 c.
2. Барышников П. И. Ветеринарная вирусология; Форум - Москва, 2020. - 96 c.
3. Госманов Р. Г., Колычев Н. М., Плешакова В. И. Ветеринарная вирусология; Лань - Москва, 2019. - 488 c.
4. Жданов В. М., Гайдамович С. Я. Вирусология; Медицина - Москва, 2014. - 480 c.
5. Корсун В. Ф., Кубанова А. А., Корсун Е. В. Вирусология и фитотерапия псориаза; Н-Л - Москва, 2020. - 368 c.
6. Пиневич А. В., Сироткин А. К., Гаврилова О. В., Потехин А. А. Вирусология; Издательство Санкт-Петербургского университета - Москва, 2017. - 432 c.
7. Под редакцией Львова Д. К. Медицинская вирусология; Медицинское информационное агентство - Москва, 2021. - 656 c.
8. Под редакцией Царева В. Н. Микробиология, вирусология и иммунология; Практическая Медицина - , 2019. - 584 c.
9. Филдс Б. Вирусология; Книга по Требованию - Москва, 2018. - 492 c.
10. ред. Жданов, В.М.; Гайдамович, С.Я. Общая и частная вирусология; М.: Медицина - Москва, 2014. - 998 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024