Вход

Физическое воспитание детей в летних лагерях отдыха

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 481892
Дата создания 2022
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Общая характеристика детских летних лагерей 4
2. Направления работы в детском летнем лагере 6
3. Методы и организация активного отдыха в детском лагере 8
3.1. Утренняя зарядка 9
3.2. Игровой метод 11
3.3. Соревновательный метод 14
3.4. Плавание в детском лагере отдыха 16
Заключение 19
Список литературы 20

Введение

Физическое воспитание детей в лагерях - это очень сложный и многогранный вопрос. Одним из основных направлений деятельности детских лагерей является активный отдых с использованием физических упражнений, игр, соревнований. Физическая культура и спорт по значимости стоят на первом месте среди других видов деятельности школьников в лагере. Условия лагеря отдыха могут обеспечить правильный двигательный режим для детей во время каникул, что является мощным оздоровительным средством.
Проблема организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период всегда была и остается в центре внимания не только руководителей общеобразовательных учреждений, но и учреждений дополнительного образования детей, сотрудников региональных и муниципальных органов власти. Компенсировать недостаточную оздоровительную эффективность школьной системы физического воспитания, призваны в той или иной мере детские оздоровительные лагеря. Основным направлением деятельности, которых является активный отдых с использованием физических упражнений, игр, соревнований

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе рассматриваются общая характеристика ДОЛ, его направления, а также методы и организация активного отдыха.
Работа была написано самостоятельно. Уровень оригинальности 72% по данным etxt. Работа защищалась в рамках университета ВлГУ на кафедре физического воспитания. Оценка данной работы: "отлично".

Список литературы

1. Апанасенко, Г. Л. Физическое развитие детей и подростков: учебник / Г. Л. Апанасенко. - Киев: Здоровье, 2005. - 188 с.
2. Бальсевич, В. К. Физическая культура для всех и для каждого: учеб. пособие / В. К. Бальсевич. - М.: Физкультура и Спорт, 2008. - 208 с.
3. Солнцева, И. А. Значение спорта: учебник / И. А. Солнцева. - М.: Педагогика, 2010. - 214 с.
4. Зуева, И. А. Организация физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в летнем лагере: учебник / И. А. Зуева, В. А. Троск. - Ростов-на-Д.: Феникс, 2005. - 128 с.
5. Сысоева, О. Е.: Организация летнего отдыха детей: учеб. пособие / О. Е. Сысоева. - М.: Владос, 2009. - 176 с.
6. Тихвинский, С. Б. Роль физического воспитания в здоровье подростка: учебник / С. Б. Тихвинский. - СПб.: Педагогика, 2007. - 138 с.
7. Холодов, М. К. Теория и методы физического воспитания и спорта: учебник / М. К. Холодов, В. С. Кузнецов. - М.: Академия, 2010. - 480 с.
8. Железняк, Ю.Д. Основы научно - методической деятельности в физической культуре и спорте: учебное пособие /Ю.Д Железняк. - М.: Академия, 2000. - 264 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024