Вход

История Олимпийского движения в России на различных этапах ее развития

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 480584
Дата создания 2021
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………………3
1.Россия и начало Олимпийских игр………………………………………..4
2.Московские Олимпийские игры……………………………………………..6
3.Россия и развитие олимпийского движения………………………………8
3.1.Создание Олимпийского комитета в России…………………………...9
3.2.Достижения команды советского союза в Мельбурне…………….10
3.3.Достижения команды советского союза в Риме…………………11
3.4.Достижения команды наших спортсменов в Токио……………….12
3.5.Достижения команды в Норвегии…………………………………..14
3.6.Достижения команды в Атланте……………………………………….15
3.7.Достижения команды в Нагано………………………………………...15
3.8.Достижения команды в Солт-Лейк Сити……………………………...16
3.9.Достижения команды в Турине……………………………………..17
3.10.Достижения команды в Ванкувере………………………………...20
Список использованных сокращений……………………………………..22
Список использованных источников……………………………………...23

Введение

Как же оно все-таки возникло – это легендарное, это удивительное явление под названием Олимпийские игры? Мы знаем, что мировое сообщество разви-валось собственным трудом и старанием, и притом очень небыстро – веками, тысячелетиями отмывало, оттирало свою темную, некогда звериную душу, учило, образовывало свой узкий первобытный ум. Вот появился великий изобретатель колеса. Потом пришел великий Архимед, потом пришел великий Ньютон, а потом великий Эйнштейн... То есть что мы хотим сказать? Выража-ясь строго, «процесс развития человечества был постепенно-поступательным».
Но были вещи и явления, которые сразу возникали совершенными, не тре-бующими доработки и доделки. Таковы скульптуры великих мастеров древно-сти, таковы египетские пирамиды, таковы «Илиада» и «Одиссея» таинственно-го Гомера. Эти «сразу - совершенные» вещи возникали не только в древности. Можно назвать музыку Моцарта и стихи Лермонтова, и картины Боттичелли, и здания Корбюзье.
Про творения эти ничего и сказать-то невозможно. Только головой покачаешь: «Надо же. Воистину божественно!»
Вот к таким «сразу - совершенным» творениям человеческого гения надо отнести и идею Олимпийских игр. Конечно, программа их не раз и не два менялась, совершенствовалась, а то и ухудшалась. Но не это важно. Осталось главное – именно сама идея бескорыстных, честных, до конца товарищеских игр.





Фрагмент работы для ознакомления

НАУЧНАЯ РАБОТА по дисциплине «Физическая культура» на тему «История Олимпийского движения в России на различных этапах ее развития». Защищена на отлично.

Список литературы

1. Панов Г.М. Конькобежный спорт, фигурное катание на коньках и шорт-трек на зимних олимпийских играх. М., 1999
2. Финогенова Л.А. Участие спортсменов России в Олимпийских играх после распада СССР: Учебное пособие для студентов заочного и дневного факульте-тов РГАФК. М., 1999
3. Штейнбах В.Л. Век олимпийский. (В 2-х кн.) М., 2001
4. Россия в олимпийском движении: Энциклопедический словарь. М., 2004
5. Финогенова Л.А. Россия на Играх 27 Олимпиады Сидней 2000 год Австра-лия и 19 зимних Олимпийских играх Солт-Лейк-Сити 2002 США: Учебное пособие для студентов заочного и дневного факультетов РГАФК. М., 2004
6. Онлайн Энциклопедия «Кругосвет»
http://www.krugosvet.ru/enc/sport/ZIMNIE_OLIMPISKIE_IGRI.html#part-22
7. Олимпийские игры - Ванкувер-2010(05/03/2010 - 17:26Eurosport - РИА Новости): http://www.eurosport.ru/olympic-games/vancouver-2010/2010/story_sto2243994.shtml
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024