Вход

Автовокзалы. Архитектура строительства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 480216
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Проектирование современных автовокзальных комплексов 5
1.1 Формирование архитектуры автовокзалов 5
1.2 Современные направления в архитектуре автовокзальных комплексов 5
1.3 Современные тенденции в архитектуре автовокзала 9
1.4 Требования к конструктивным решениям 10
2 Проблемы архитектуры автовокзалов России 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Транспорт в современном обществе имеет огромное значение как в обеспечении хозяйственных связей в экономике страны, так и в сфере обслуживания населения, которая непосредственно изменяется и расширяется в связи со все большим разделением общественного труда, все возрастающими потребностями населения и прогрессирующим процессом урбанизации.
С повышением уровня урбанизации городов, ростом их населения усиливается роль внешнего транспорта, обеспечивающего многообразные и непрерывно растущие перевозки в междугородных и пригородных сообщениях.
Для организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах, связывающих город с пригородными зонами, зоной агломерации и городами других центров, необходимо создание сооружений, предназначенных для обслуживания пассажиров и обеспечивающих их пересадку с внешнего на внутригородской или иной вид внешнего транспорта. Такими сооружениями являются конечные и промежуточные пункты, среди которых основную роль играют автовокзальные комплексы.
Автовокзал - объект транспортной инфраструктуры, включающий в себя размещенный на специально отведенной территории комплекс зданий (с залом ожидания вместимостью не менее 75 мест для сидения пассажиров) и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа, обеспечивающий возможность отправления более 1000 чел. в сутки.
Актуальность темы реферата заключается в том, что социальное развитие современного общества, рост его потребностей заставляют постоянно расширять и корректировать функции пассажирских зданий. За короткое время конечные пункты междугородных автобусных маршрутов прошли путь от остановочной платформы до многофункционального автовокзального комплекса в крупном городе. В процессе эволюции менялось функционально-планировочное и архитектурно-пространственное решение автовокзалов. Развитие архитектуры автовокзалов тесно связано с этапами развития архитектуры в России после второй мировой войны, с коренной перестройкой архитектуры и всего строительного дела в связи с переходом на широкую индустриализацию в строительстве.
Цель работы – более полное изучение автовокзалов.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть формирование архитектуры автовокзалов, современные направления в архитектуре автовокзальных комплексов, современные тенденции в архитектуре автовокзалов, требования к конструктивным решениям, а также проблемы архитектуры автовокзалов России и другие моменты.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из шести источников литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Структуру работы смотрите в содержании, в нем все подробно указано.
Ссылки на литературу есть.
Оформление по ГОСТу и общепринятым стандартам.
Реферат прошел защиту.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. СП 462.1325800.2019 «Здания автовокзалов. Правила проектирования»
2. Молодой ученый 2015 №03 (83) февраль-1. - М.: Молодой ученый, 2015. — 1017 с.
3. Антонова Н.Н. Проектирование современных автовокзальных комплексов. - Том 2 Новые идеи нового века – 2021. – 435 с.
4. Мирная А.С. Проблемы архитектуры автовокзалов России/ Мирная А.С., Шахова И.Е.// Дневник науки. Пермь – 2020 –№1(37) – С.2
5. Ручкина Е.С. Основные принципы проектирования современных автовокзальных комплексов/ Ручкина Е.С., Волкова Л.А.//Безопасный и комфортный город. Сборник научных трудов по материалам всероссийской научно-практической конференции. Орел. –2018. – С.54-55.
6. Рыжик В.М. Организация внутренней и внешней среды автовокзала на примере использования синтеза искусств/ Рыжик В.М.// Материалы Международной научно-практической конференции, посвященной памяти заслуженного архитектора РФ В.Н. Городкова. Брянская государственная инженерно-технологическая академия. Брянск. –2014. – С.114-117.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024