Вход

Лыжный спорт. Классификация видов лыжного спорта.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 479660
Дата создания 2021
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. История развития лыжного спорта. 4
2. Соревнования по лыжному спорту
2.1. Состав судейской бригады в соревнованиях по лыжному спорту, ее функции. 5
2.2. Обязанности судей на старте и финише. Обязанности контролеров. Подсчет результатов 5
3. Классификация видов лыжного спорта
Заключение 10
Список литературы 11

Введение

Актуальность выбранной темы продиктована нашей действительностью. В настоящее время в стране очень активно развивается лыжный спорт, как профессиональный, так и любительский. Лыжный спорт представляет широкие возможности разнообразной спортивной деятельности на свежем воздухе для организации активного отдыха и здорового образа жизни.
Физическая нагрузка при занятиях на лыжах очень легко дозируется как по объему, так и по интенсивности. Это позволяет рекомендовать лыжи как средство физического воспитания для людей любого возраста, пола, состояния здоровья и уровня физической подготовленности. Доступность лыжного спорта делает его очень популярным среди школьников и молодежи. Занятия на лыжах имеют образовательное значение.

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе рассматривается история лыжного спорта, классификация видов лыжного спорта, а также порядок проведения соревнований

Список литературы

1.Антонова О.Н., Кузнецов В.С. Лыжная подготовка: Методика преподавания: Учеб. пособие для студ. сред. пед. учеб. заведений. – Москва.: Издательский центр «Академия», 1999. – 208 с.
2. Бутин И.М. Лыжный спорт: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. – Москва.: Издательский центр «Академия», 2000. – 368 с.
3. Жеребцов А.В. «Физкультура и спорт» - Москва, 1986 г.
4. Качашкин В.М. Методика физического воспитания. «Просвещение». Москва, 1972 год.
5.Матвеев Э.М. Лыжный спорт. Учебник для институтов физ. культуры. «Физкультура и спорт». Москва,-1975 год.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024