Вход

Краудфандинг: понятие и виды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 479018
Дата создания 2021
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Введение
2. Понятие краудфандинга
3. Виды краудфандинга
4. Заключение
5. Список использованных источников

Введение

Краудфандинг – это «народное финансирование», основной принцип которого заключается в том, что люди «жертвуют» свои средства за право поучаствовать в проекте, получить какой-либо бонус первыми и быть ближе к созданию новых технологий.
Однако в современном мире, краудфандинг это не только инструмент финансирования проектов по созданию инноваций – он также используется практически во всех сферах деятельности человека: от помощи пострадавшим в стихийных бедствиях (акция Первого канала «Всем миром», по сбору средств в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке), до создания свободного программного обеспечения (проект Tor).

Фрагмент работы для ознакомления

Краудфандинг – это «народное финансирование», основной принцип которого заключается в том, что люди «жертвуют» свои средства за право поучаствовать в проекте, получить какой-либо бонус первыми и быть ближе к созданию новых технологий

Список литературы

1. Алетдинова А.А., Кравченко М.С. Развитие краудфандинга и фандрайзинга в инновационной экономике: теоретический и концептуальный аспекты // Инвестиции и инновации. 2016. № 2. С. 112–116.
2. Карелов С. Перспективы краудфандинга: в США – закон, в России – мошен-ничество // Slon.ru. 2013. № 3. С. 101–107.
3. Региональные рынки потребительских товаров: качество, экологичность, ответственность бизнеса: материалы III Всерос. науч. практ. конф. с междунар. участием. Красноярск, 10–11 декабря 2020 г. [Электронный ресурс] / отв. за вып. Ю. Ю. Суслова. – Электрон. дан. (11 Мб). – Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2021. – 620 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024