Вход

Русская культура первой половины ХХ века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 479005
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Введение
2. Культура России в первой половине 20 века
3. Заключение
4. Список использованной литературы





Введение

Культура России 20-го века развивалась в условиях, порожденных сложностью и противоречивостью современной эпохи. Она была почти зеркалом и повторением того, что происходило в экономической, социальной и политической сферах жизни общества. Разнообразие социальных изменений и крупных потрясений, произошедших в России в XX веке, а также особый характер национального культурного наследия, новые творческие и идеологические исследования российских деятелей культуры сыграли важную роль в развитии культурной жизни страны. Национальная культура этого периода характеризуется множеством взлетов и трагедий, достижений и иллюзий. Но, как и в предыдущие века, многие достижения российской науки, произведения литературы, музыки и изобразительного искусства получили международное признание и стали фактами мировой культуры.

Фрагмент работы для ознакомления

Культура России 20-го века развивалась в условиях, порожденных сложностью и противоречивостью современной эпохи. Она была почти зеркалом и повторением того, что происходило в экономической, социальной и политической сферах жизни общества. Разнообразие социальных изменений и крупных потрясений, произошедших в России в XX веке, а также особый характер национального культурного наследия, новые творческие и идеологические исследования российских деятелей культуры сыграли важную роль в развитии культурной жизни страны.

Список литературы

1. Вишняков, С.А. Культура России от Древней Руси до наших дней (культуроведение России) / С.А. Вишняков. - М.: Флинта, 2010. - 72 c.
2. Кондаков, И.В. Культура России: краткий очерк истории и теории. / И.В. Кондаков. - М.: КДУ, 2008. - 360 c.
3. Культурология: учеб. пособие / под ред. А.Н. Марковой. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 400 с.
4. Самохвалова, В. И. Культурология: краткий курс лекций / В.И.Самохвалов. М.: Юрайт. - 2002. - 269 с.
5. Соколова М. В. Русская культура и искусство: учебное пособие для вузов / М. В. Соколова. М. : Академия.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00521
© Рефератбанк, 2002 - 2024