Вход

Красников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в магазине, был доставлен в отдел полиции. За распитие пива в отношении Красников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 478898
Дата создания 2021
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
АП - Красников.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
540руб.
КУПИТЬ

Содержание

Решение:

Делая вывод о наличии в действиях Красикова состава административного правонарушения, предусмотренного ч... ст. ... Кодекса Российской Федерации об административных правоотношениях, сотруднику правоохранительных органов, вынесшему постановление, следовало квалифицировать данное деяние по .........
Согласно ...... КоАП РФ .....
В соответствии с п. ... ст. ... Федерального закона РФ № ....
В соответствии с изложенным в задаче, рассмотрим, каким образом в данном случае были нарушены принципы ..........
Прежде всего, определим, какие нарушения административно-процессуальных норм допущены в данном случае.
Положения статьи ..... КоАП РФ устанавливают:
............................................

Фрагмент работы для ознакомления

Задача 1

Красников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в магазине, был доставлен в отдел полиции. За распитие пива в отношении Красникова был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ. В ходе выяснения обстоятельств совершенного правонарушения Красников сообщил, что плохо знает русский язык и не совсем понимает причину его задержания, попросил вызвать его друга Садыкова, к которому он приехал, поскольку тот хорошо знает оба языка – русский и татарский. Дежурный в отделе полиции сделал в протоколе отметку об отказе от дачи показаний и подписи протокола в присутствии двух сотрудников полиции, которые заверили данный факт своими подписями. На основании данного протокола в отношении Красникова начальником отдела полиции было вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 2 тысячи рублей.
Оцените ситуацию, квалифицируйте действия Красникова, определите правомерность действий сотрудников полиции, предложите способ защиты прав в случае, если они были нарушены.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0142
© Рефератбанк, 2002 - 2024