Вход

Отчет по производственной практике (ООО «Розница К-1» (г. Новосибирск))

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 478633
Дата создания 2021
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 4
1 Заполнение журнала фактов хозяйственной жизни, определение фактов хозяйственной деятельности, закрытие учетных бухгалтерских регистров 5
2 Заполнение форм бухгалтерской (финансовой) отчетности 12
3 Отражение изменений в учетной политике в целях бухгалтерского и налогового учета 18
4 Заполнение налоговых деклараций по федеральным, региональным и местным налогам, по специальным налоговым режимам 19
5 Заполнение расчета по страховым взносам в ФНС и государственные внебюджетные фонды 24
6 Заполнение форм статистической отчетности 25
7 Анализ форм бухгалтерской отчетности 26
Заключение 39
Список использованных источников 41
Приложение А Учетная политика ООО «Розница К-1» 45
Приложение Б График документооборота 50
Приложение В Карточки счетов 26,44,90 52
Приложение Г Бухгалтерский баланс ООО «Розница К-1» 53
Приложение Д Отчет о финансовых результатах ООО «Розница К-1» 55
Приложение Е Декларация по НДС за 4 квартал 2020 года 56
Приложение Ж Декларация по налогу на прибыль 60
Приложение З Декларация по налогу на имущество 65
Приложение И Форма 4-ФСС 68
Приложение К Расчет по страховым взносам 71
Приложение Л Форма 1-услуги «Сведения об объеме платных услуг населению» 77
Приложение М Форма МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» 79

Введение

Объектом практики является хозяйственная деятельность. Основным видом деятельности является розничная торговля.
Предметом исследования является организация бухгалтерского учета и анализ финансовой деятельности организации.
Целью прохождения производственной практики является закрепление, расширение и углублений полученных теоретических знаний, приобретение практических навыков самостоятельной работы по избранной специальности и первоначального профессионального опыта, выработка умений применять их при решении конкретных экономических задач

Фрагмент работы для ознакомления

Отчет по производственной практике.
Период изготовления: февраль 2021 года.
Учебное заведение: неизвестно
Место прохождения практики: ООО «Розница К-1» (г. Новосибирск).
Основной вид деятельности - торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах.
Проведен анализ финансового состояния за 2018-2020 годы.
Много приложений (бухгалтерские докумены, в том числе бухгалтерская отчетность за 2018-2020 годы).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел....

Список литературы

На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Анализ деятельности был проведен на материалах ООО «Розница К-1» г. Новосибирск. Основным видом деятельности является торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах.
Бухгалтерский учет в ООО «Розница К-1» ведется бухгалтерской службой во главе с главным бухгалтером. Учет ведется на основании учетной политики для целей бухгалтерского учета. Учетной политикой утвержден рабочий план счетов, график документооборота, порядок проведения инвентаризации, перечень лиц имеющих право подписи финансовых документов.
Перед составлением бухгалтерской отчетности в организации проводятся подготовительные мероприятия: проводится инвентаризация имущества и обязательств, проводится выборочная проверка полноты отражения хозяйственных операций, проводится проведение документов и закрытие счетов.
Бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах ООО «Розница К-1» составляется в соответствии с требованиями ПБУ 4/99. Отчетность составляется автоматически в программе 1 С.
ООО «Розница К-1» применяет общую систему налогообложения и уплачивает следующие налоги: НДС, налог на прибыль, налог на имущество, НДФЛ как налоговый агент.
Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам предоставляется в орган ФСС по форме 4-ФСС, в налоговую инспекцию – Расчет по страховым взносам.
Согласно данным Росстат, ООО «Розница К-1» формирует следующие формы статистической отчетности: Форма 1-услуги «Сведения об объеме платных услуг населению», Форма МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».
Расчеты показали, что ООО «Розница К-1» является финансово устойчивым предприятием. Ликвидность предприятия находится на высоком уровне. Компания имеет достаточное количество свободных денежных средств для погашения наиболее срочных обязательств. Рентабельность основных показателей деятельности компании возросла к 2020 году. Оборачиваемость активов и обязательств возросла, что говорит о повышении эффективности их использования. Компания не зависима от заемных источников финансирования. Для оценки банкротства предприятия были использованы зарубежные и отечественные методики оценки банкротства, во-первых по причине низкой адаптации зарубежных методик к российским особенностям экономики, во-вторых по мнению многих экспертов, оценка вероятности банкротства должна основываться на анализе по нескольким методикам. Анализ вероятности банкротства ООО «Розница К-1» показал, что вероятность банкротства минимальная. Это показывает, что руководство предприятия осуществляет эффективное управление финансовой деятельностью и реализует мероприятия по предупреждению банкротства.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024