Вход

Методы изучения пищеварительных желез

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 477985
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Введение
2. Методы исследования слюнных желез:
 Общие методы исследования
 Частные методы исследования
 Специальные методы исследования
 Морфологические методы исследования
3. Методы исследования печени
 Анализ крови
 УЗИ печени
 МРТ и компьютерная томография печени
 Биопсия печени
 Методы исследования желудка
 Зондирование желудка
 Внутрижелудочная pH-метрия
 УЗИ желудка
5. Методы исследования поджелудочной железы
 Лабораторные методы диагностики
 Биохимический анализ крови
 Рентгенологические исследования
 Ультразвуковое исследование
6. Методы исследования кишечника
 УЗИ кишечника
 Капсульная эндоскопия
 Колоноскопия
 Эндоскопия
7. Заключение
8. Список использованных источников и литературы

Введение

Сложная и многогранная жизнь человека связана с расходованием веществ и энергии, поэтому человек нуждается в постоянном введении в организм веществ, которые обеспечивают его энергетические и пластические потребности. Потребности организма в энергии, пластическом материале, элементах, необходимых для формирования внутренней среды, удовлетворяются пищеварительной системой.
Пищеварительная система представляет собой комплекс органов, осуществляющий процесс пищеварения. Основная функция этой системы заключается в приеме пищи, механической и химической обработке её, расщеплении пищевых веществ до мономеров, всасывании переработанных и выделении непереработанных ингредиентов. Кроме того, пищеварительная система выводит некоторые продукты метаболизма и вырабатывает ряд веществ (гормонов), регулирующих работу органов пищеварительного тракта.

Фрагмент работы для ознакомления

За данную работу я получила оценку 5.
Сдавала я её в 2019 году в январе месяца.
В данной работе описаны различные диагностические методы пищеварительных желез. Также в работе присутствует иллюстрации данных методов. Всё кратко и понятно написано.

Список литературы

2. Основы клинической диагностики/ Под ред. А.М. Левина и Д.Д. Плетнёва. - Л. - М.: Государственное медицинское издательство, 1933. - 656 с.(Дата обращения 30.01.2019)
3. Охлобыстин А.В. Использование внутрижелудочной рН-метрии в клинической практике: Методические рекомендации для врачей / А.В. Охлобыстин. - М., 1996. - 31 с.(Дата обращения 30.01.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024