Вход

Жестокое обращение с детьми как фактор социального сиротства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 477958
Дата создания 2021
Страниц 84
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.1. Сущность и основные факторы жестокого обращения с детьми

1.2. Социальное обслуживание детей, испытавших жестокое обращение

1.3. Социально-педагогическая характеристика социального сиротства

2.1. Организация социально-педагогической работы с семьей, использующей жестокое обращение с детьми

2.2 Методы выявления жестокого обращения с детьми

3.1. Причины и условия предотвращения жестокого обращения с детьми в семье.

3.2. Проблемы профилактики жестокого обращения с детьми в семье

3.3 Социокультурные аспекты профилактики жестокого обращения с детьми.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

• совместно со специалистами детских образовательных учреждений проводить опросы учащихся (ПРИЛОЖЕНИЯ 1);

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что за последнее столетие нарастающий темп общественных преобразований захватил и сферу семейных отношений, традиционные формы которых стали меняться: огромные патриархальные семьи распадаются, количество детей в семье неуклонно сокращается, тесные связи между ее членами становятся ломкими и непрочными. В Российской Федерации социальные сироты составляют большинство детей, оставшихся без попечения родителей, причем в 60% случаев они были рождены матерями в возрасте от 16 до 19 лет.

Фрагмент работы для ознакомления

На сегодняшний день в специализированных государственных учреждениях 83% из всех воспитанников имеют родителей, лишенных родительских прав, и лишь остальные 17% фактически не имеет живых родителей. Одновременно с тем обращает на себя внимание тенденция к росту количества детей-сирот вследствие преждевременной смерти родителей. Основной же причиной социального сиротства следует признать неспособность родителей выполнять возложенные на них обязанности по воспитанию несовершеннолетних.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024