Вход

Генетические принципы спортивного отбора

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 477327
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СПОРТИВНОГО ОТБОРА В ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ 4
2. ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ПОЛИМОРФИЗМЫ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 14

Введение

В современных условиях спорта высших достижений особую значимость приобретает выявление наиболее одаренных, перспективных спортсменов. Известно, что рекордные достижения характерны для спортсменов, обладающих наиболее оптимальными показателями, характерными для данного .......................
Целью данной работы является рассмотрение генетических принципов спортивного отбора в гребле на байдарках.
Задачи работы:
1) ознакомиться с основными принципами спортивного отбора в гребле на байдарках;
2) рассмотреть известные генетические полиморфизмы;
3) изучить основные генетические принципы спортивного отбора на примере сравнения современного отбора в России и отбора в СССР.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Абрамова, Т. Ф. Направления научно-исследовательской работы лаборатории спортивной антропологии, морфологии и генетики ВНИИФКа / Т. Ф. Абрамова, Т. М. Никитина, Н. И. Кочеткова // Теория и практика физической культуры. – 2017. – №10. – С. 39–41.
2. Амренова, Г. Р. Прогнозирование спортивных способностей юных спортсменов на основе морфометрических признаков и генетических факторов / А. М. Амренова, С. Т. Джумабаева, Н. М. Ахмеджанова, С. Б. Садыкожаев // Современные концепции естествознания и информационных технологий: Сб. материалов междунар. науч.-метод. конф. – Алматы: КазГАСА, 2016. – №1. – С. 152-154.
..................
Всего 8
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024