Вход

Учебно-тренировочные занятия, как основная форма обучения физическим упражнениям

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 476092
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ЗАНЯТИЯ 4
2 СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ 8
2.1 Методические принципы спортивной тренировки 8
2.2 Средства и методы спортивной тренировки 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Основной формой подготовки для всех студентов-спортсменов является индивидуальная или групповая подготовка. В каждом современном вузе, независимо от его профиля и направленности, большое внимание уделяется физическому развитию студентов. В последнее время наблюдается тенденция перехода от общей физической подготовки к специализированным занятиям по видам спорта, выбранным студентом. В программу также включены дополнительные мероприятия, такие как: ежедневные утренние тренировки с небольшой нагрузкой, занятия в виде бега по пересеченной местности, катания на лыжах, плавания, спортивные игры и соревнования.
Учебно-тренировочное занятие предполагает достижение определенного спортивного результата, что связано с достаточно высокой физической активностью студентов, а также необходимостью совершенствования как технических, так и тактических навыков. В связи с этим особенно важно выполнить задачу правильной организации учебных занятий со студентами.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью работы является изучение учебно-тренировочного занятия, его структуры и содержания.
Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:
1. Обобщить состояние вопроса в современной научно-методической литературе;
2. Определите сущность спортивной подготовки как образовательного процесса;
3. Определить содержание, структуру и методику спортивной подготовки;
4. дать характеристику современным методам спортивной тренировки.

Список литературы

1. Барчуков И.С. Физическая культура – М.: Академия, 2019. - 528 с.
2. Барчуков И.С. Физическая культура и спорт: методология, теория, практика. Под общ. ред. Н.Н. Маликова – М.: Академия, 2019. - 528 с.
3. Бутин И.М. Лыжный спорт: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. – М.: «Академия», 2020. - 367 с.
4. Гогунов Е.Н., Мартьянов Б.И. Психология физического воспитания и спорта: Учеб. Пособие для студ. Высш. Пед. Учеб. Заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2018. – 288 с.
5. Горбунов Г.Д. Психология физической культуры и спорта – М.: Академия, 2019. - 256 с.
6. Евсеев Ю.И. Физическая культура: учеб. пособие. – Изд. 7-е, доп. и перераб. – М.: Феникс РнД, 2019 . - 444 с.
7. Ершов Ю.А. Общая биохимия и спорт – М.: Издательство МГУ, 2018. -368 с.
8. Железняк Ю.Д. Теория и методика обучения предмету «Физическая культура»: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений – М.: Издательский центр «Академия», 2018. - 272 с.
9. Железняк Ю.Д., Петров В.К. Основы научной методической деятельности в физической культуре и спорте: Учебное пособие для студентов высших педагогических учебных заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2019. - 264 с.
10. Курамшин Ю.Ф. Теория и методика физической культуры. Учебник. М.: Советский спорт, 2018. - 464 с.
11. Холодов Ж.К. Теория и методика физического воспитания и спорта: учеб. пособие для студ. высш.учеб.заведений / Ж.К. Холодов, В.С. Кузнецов. – М.: Издательский центр «Академия», 2019. – 480с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024