Вход

Порядок предоставления услуг газоснабжения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475950
Дата создания 2021
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Правила пользования газом и предоставления услуг
по газоснабжению в Российской Федерации для юридических лиц
2. Порядок поставки газа для обеспечения
коммунально-бытовых нужд граждан
3. Условия предоставления коммунальных услуг
4. Порядок и условия заключения договора
5. Права и обязанности сторон при исполнении договора
6. Особенности продажи бытового газа в баллонах
7. Особенности предоставления коммунальной услуги газоснабжения потребителей по централизованной сети газоснабжения
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Испо льзование прир одного газа в каче стве топлива позв оляет знач ительно улуч шить условия быта насе ления, повы сить сани тарно-гиги енический уровень прои зводства и оздо ровить возд ушный бассейн. Прои зводство теплоты и элек троэнергии на основе прир одного газа обес печивает деце нтрализованное, авто номное тепло и энер госнабжение небо льших городов, сель ских насе ленных пунктов и отде льных зданий, сост авляющее около 30 % всей прои зводимой и потр ебляемой тепл овой энергии.
Современные городские распределительные системы представляют собой сложный комплекс сооружение, состоящий из следующих основных элементов: газовых сетей низкого, среднего и высокого давления; газораспределительных станций, контрольно-регуляторных пунктов, газорегуляторных пунктов и установок; в указанных станциях и установках давление газа снижают до необходимой величины и автоматически поддерживают постоянным. Они имеют автоматические предохранительные устройства, которые исключают возможность повышения давления в сетях сверх нормы; системы связи и телемеханизации.
Система газо снабжения должна обес печивать бесп еребойную подачу газа потр ебителям, быть безо пасной в эксп луатации, простой и удобной в обсл уживании, должна пред усматривать возм ожность откл ючения отде льных ее элем ентов или учас тков газо проводов для прои зводства ремо нтных или авар ийных работ .

Фрагмент работы для ознакомления

Газоснабжение - одна из форм энергоснабжения, представляющая собой деятельность по обеспечению потребителей газом, в том числе деятельность по формированию фонда разведанных месторождений газа, добыче, транспортировке, хранению и поставкам газа.
Правовой формой, опосредствующей процессы потребления энергии, выступает договор.
Базу источников данного вида правоотношений следует разделить на три группы:
1) источники общего гражданско-правового регулирования газоснабжения, содержащие общеобязательные требования и положения, являющиеся основополагающими для участников процесса газоснабжения;
2) источники гражданско-правового воздействия на процесс газоснабжения, регулирующие отдельные элементы отношений по газоснабжению. Это нормативные и иные акты, оказывающее специальное воздействие:

Список литературы

1. Постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 317 (ред. от 19.06.2017) "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации"
2. Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")
3. Ионин А.А. Газоснабжение: Учеб. для ВУЗов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Стройиздат, 1989. – 439 с.
4. Справочник эксплуатационника газифицированных котельных / Л.Я. Порецкий, Р.Р. Рыбаков, Е.Б. Столпнер и др. – 2-е изд., перераб. и доп. – Л.: Недра, 1988. – 608 с.
5. Любимов М.Е. и др. Учебное пособие «Эргономика», Сарат. гос. техн. ун-т. Саратов, 1999. – 24 с.
6. Сосков В.И. Технология монтажа и заготовительные работы: Учеб. для Вузов по спец. «Теплогазоснабжение и вентиляция». – М.: Высш. шк., 1989. – 344 с.
7. ЕНиР Сборник Е2 Земляные работы. Вып. 1 Механизированные и ручные земляные работы / Госстрой СССР. – М.: — Стройиздат, 1988. – 244 с.
8. ЕНиР Сборник Е9 Сооружения систем теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения и канализации. Вып. 2 Наружные сети и сооружения / Госстрой СССР. – М.: Прейскурантиздат, 1988. – 98 с.
9. ЕНиР Сборник Е1 Внутрипостроечные транспортные работы / Госстрой СССР. – М.: Прейскурантиздат, 1987. – 40 с.
10. ГЭСН 81-02-24-2001 Сборник 24 Теплоснабжение и газопроводы — наружные сети. Книга 2. Раздел 02. Газопроводы городов и поселков. М.: ЦИТП Госстроя России, 2002. – 48 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024