Вход

Анализ российского и зарубежного опыта антикризисных мер правительства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475926
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Антикризисный план правительства России на современном этапе 4
2. Глобальный кризис и антикризисные меры ведущих стран мира 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17





Введение

Актуальность темы в том, что активные разработки в области государственной антикризисной политики в социальной сфере начались лишь в последние годы. Ввиду необходимости борьбы с последствиями мирового экономического кризиса их актуальность резко возросла. На сегодняшний день перед российскими политиками стоит задача вывода страны из кризиса путём наименьших потерь, что требует особого внимания к антикризисной социальной политике. Сложность этой задачи обусловлена необходимостью реализации комплекса противоречащих друг другу мер. Для нивелирования существующих тенденций кризисного развития необходимо менять содержание и целевую ориентацию реформ. Однако, значительные изменения в социально-экономической сфере могут углубить кризис. Поэтому особую актуальность обретает научная разработка проблем государственной антикризисной политики в социальной сфере с опорой на новейшие достижения мировой политической мысли.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Авагян Г.Л., Болвачев А.И., Варламова М.А., Галицкая С.В., Дворецкая А.Е., Звонова Е.А., Казначевская Г.Б., Селищев А. С. и др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение российского и зарубежного опыта антикризисных мер правительства, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть антикризисный план правительства России на современном этапе;
- Исследовать глобальный кризис и антикризисные меры ведущих стран мира.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Балихина, Н.В. Финансы и кредит: Учебное пособие / Н.В. Балихина, М.Е. Косов. - М.: Юнити, 2018. - 256 c.
2. Герасименко, В.П. Финансы и кредит: Учебник / В.П. Герасименко, Е.Н. Рудская. - М.: Инфра-М, 2018. - 95 c.
3. Деева, А.И. Финансы и кредит / А.И. Деева. - М.: КноРус, 2019. - 64 c.
4. Ковалёва, Т.М. Финансы и кредит (для бакалавров) / Т.М. Ковалёва. - М.: КноРус, 2019. - 528 c.
5. Купцов, М.М. Денежное обращение, финансы, кредит и налоговая система: учебное пособие / М.М. Купцов. - М.: Риор, 2018. - 752 c.
6. Лаврушин, О.И. Финансы и кредит (для ссузов) / О.И. Лаврушин. - М.: КноРус, 2018. - 256 c.
7. Матанцева, О.Ю. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебное пособие / О.Ю. Матанцева. - М.: Академия, 2018. - 240 c.
8. Перекрестова, Л.В. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебник / Л.В. Перекрестова. - М.: Академия, 2019. - 256 c.
9. Трошин, А.Н. Финансы и кредит: Учебник / А.Н. Трошин, Т.Ю. Мазурина, В.И. Фомкина. - М.: Инфра-М, 2018. - 320 c.
10. Янин, О.Е. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебник / О.Е. Янин. - М.: Академия, 2019. - 320 c.
11. Программа «Антикризис-2020». Власти РФ помогут экономике. [Электронный источник]. https://asninfo.ru/articles/1714-programma-antikrizis-2020-vlasti-rf-pomogut-ekonomike (дата обращения: 26.04.2021)
12. Конструктивные меры: в России приняли план восстановления экономики. [Электронный источник]. https://ria.ru/20201006/ekonomika-1578292303.html (дата обращения: 26.04.2021)
13. Кто во что горазд: как разные страны мира борются с кризисом. [Электронный источник]. https://newizv.ru/article/general/01-04-2020/kto-vo-chto-gorazd-kak
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024