Вход

Болезнь. Периоды болезни

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475897
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определения понятия «болезнь» 5
2. Периоды течения болезни 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Актуальность темы в том, что каждый человек с раннего детства подвержен воздействию болезнетворных микроорганизмов. Кто-то более восприимчив к их влиянию, кто-то – менее. Чтобы помочь организму бороться с инфекциями, укрепить защитные силы иммунитета и сохранить здоровье, необходима профилактика заболеваний.
Каждый знает, что болезни лучше предупреждать. Но мало кто может похвастаться абсолютным здоровьем, хотя медикам известны способы профилактики почти всех болезней и они щедро делятся своими знаниями.
«Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди — те, у которых отсутствует разум для осознания законов природы, отсутствует сила воли для дисциплинирования себя», — сказал австралийский врач Кеннет Джеффри. То же самое можно смело отнести к профилактике болезней. В наши дни известно достаточное количество способов профилактики многих инфекционных болезней, успешно ведется профилактика наследственных болезней. При правильном подходе можно найти эффективные методы профилактики даже хронических заболеваний. Ученые установили, что всего лишь 25% состояния организма генетически предопределены. Остальные 75% можно регулировать образом жизни (питание, окружающая среда и, конечно, профилактика заболеваний и здоровый образ жизни).
Самые распространённые заболевания взрослого населения России связаны с органами дыхания. Чаще всего россияне болеют пневмонией, острым ларингитом, трахеитом и бронхитом.
Это объясняется тем, что органы дыхания очень уязвимы для бактерий и опасных веществ, находящихся в воздухе. При этом бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что для снижения заболеваемости следует уделять больше внимания экологической обстановке в стране, борьбе с курением и вакцинации перед сезоном простуд.
Сегодня в мире известно примерно восемь тысяч орфанных (редких) болезней. Известны способы лечения не более 300 из них. В России около 16 тысяч пациентов с орфанными заболеваниями, половина таких больных — дети. Правда, точное количество «редких» больных неизвестно. Официальные реестры не всегда ведутся, так как есть сложности с диагностикой. Еще недавно большинство орфанных диагнозов означало если не смертный приговор, то мучительное существование. Лечение таких пациентов часто заключается в поддерживающей терапии и облегчении симптомов. Но в последнее время благодаря развитию науки и появлению новых вариантов лечения, в том числе генной терапии, у некоторых пациентов появилась возможность повлиять на причину своего заболевания — сбой в работе гена — и получить шанс на новую жизнь.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Медик В. А. Учайкин В. Ф. Войцехович Б. А. Полунина Н. В. Лисицын Ю. П. Щепин О. П. и др.
Целью данной работы является изучение болезн и ее периодов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть определения понятия «болезнь»;
- Исследовать периоды течения болезни.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Агус, Дэвид Завтра начинается сегодня. Как воспользоваться достижениями anti-age медицины / Дэвид Агус. - М.: Эксмо, 2020. - 599 c.
2. Войцехович Б. А. Общественное здоровье и здравоохранение / Б. А. Войцехович. - М. : Феникс, 2019. - 128 с.
3. Комаровский, Е. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников / Евгений Комаровский. - М.: Эксмо, 2019. - 584 c.
4. Корзунова, Алевтина Будь здоров круглый год / Алевтина Корзунова. - М.: Научная книга, 2019. - 480 c.
5. Крулев, К. Здоровье без таблеток. Натуральные заменители химических лекарств / Константин Крулев. - М.: Питер, 2020. - 148 c.
6. Лисицын Ю. П. Общественное здоровье и здравоохранение / Ю. П. Лисицын, Г. Э. Улумбекова. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2017. - 544 с.
7. Медик В. А. Общественное здоровье и здравоохранение / В. А. Медик, В. К. Юрьев. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2016. - 288 с.
8. Общественное здоровье и здравоохранение / Под редакцией В. А. Миняева, Н. И. Вишнякова. - М. : МЕДпресс-информ, 2018. - 656 с.
9. Полунина Н. В. Общественное здоровье и здравоохранение / Н. В. Полунина. - М. : Медицинское информационное агентство, 2017. - 544 с.
10. Проблемы медицины и биологии / Коллектив авторов. - М.: Бибком, 2019. - 154 c.
11. Учайкин В. Ф. Общественное здоровье и здравоохранение. В 2 томах. Том 1 / В. Ф. Учайкин, Н. И. Нисевич, О. В. Шамшева. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2016. - 688 с.
12. Щепин О. П. Общественное здоровье и здравоохранение / О. П. Щепин, В. А. Медик. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2016. - 592 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024