Вход

контрольная работа по предпринимательскому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 475762
Дата создания 2021
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Содержание

Позиции судов по сходным спорам:
1. Г. обратилась с иском к ООО ТК «Мишар» о замене приобретенного автомобиля ГАЗель на 15 мест, ссылаясь на

Введение


Задание 2. Решите задачу
Гражданин Баклаев С.В. является владельцем грузового тягача «Вольво», в связи с неисправностью автомобиля он обратился в автосервис (ООО «Электа») и заключил договор оказания услуг по ремонту автомобиля.
В установленный срок автосервисом был произведен ремонт согласно договору, представители автосервиса сообщили Баклаеву, что ремонт выполнен. Баклаев оплатил оказанные услуги в полном объеме и подписал с представителями автосервиса акт оказанных услуг.
Через 4 дня после подписания акта, Баклаев обнаружил, что детали и узлы автомобиля, подвергшиеся ремонту, снова пришли в негодность.
Тогда Баклаев обратился в автосервис с требованием об устранении недостатков произведенного ремонта, представители автосервиса потребовали дополнительной оплаты, Баклаев отказался.
На следующий день он направил претензию представителям автосервиса, на которую не получил ответа в течении месяца, после чего обратился в суд с иском о защите прав потребителей и с требованием о возврате денежной суммы, которая была выплачена за услуги по ремонту, а также выплате законной неустойки по Закону о защите прав потребителей и компенсации морального вреда.
Суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что отношения между Баклаевым и автосервисом не носят потребительского характера, поскольку такой автомобиль не может использоваться для личных, семейных, бытовых нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Правомерен ли отказ суда?
Влияет ли объект отношений на квалификацию отношений в качестве предпринимательских?
Найдите позиции судов по сходным спорам.

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1. Опишите соотношение правового положения представительства и филиала, а также иных обособленных подразделений юридического лица.
Решение:
Понятия «филиал» и «представительство» приведены в статье 55 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ). Согласно положениям данной нормы, представительством является о

1) расположение вне места нахождения организации;
2) наделение имуществом создавшей их организацией;
3) наличие о них сведений в учредительных документах юридического лица и в ЕГРЮЛ;
4)

Список литературы

Список литературы
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021) // Собрание законодательства РФ, 05.12.1994, N 32, ст. 3301;
2. Налоговый кодекс Российской
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01244
© Рефератбанк, 2002 - 2024