Вход

Оценка экономической эффективности создания химического производства пара-толуолсульфамида

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 475746
Дата создания 2021
Страниц 43 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Экономическая эффективность производства пара-толуолсульфамида.docx[Word, 83 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
1 830руб.
КУПИТЬ

Содержание

Для организации производства пара-толуолсульфамда следует соблюдать определенные нормы и последовательности процессов:
- Постройка помещения для организации производственных и складских помещений;
- Покупка (аренда) оборудования для производственных и складских помещений;
- Закупка сырья и материалов, планирование потребности во вспомогательных средствах, топливе и энергии;
- Расчет фонда времени работы, заработной платы, численности рабочих и служащих;
- Расчет стоимости, времени работы и количества оборудования
- Расчет отчислений, амортизации и прочих расходов, косвенно связанных с производством;

1. Расчет фонда времени работы оборудования в году
Расчет производится путем составления баланса времени работы оборудования в году. Календарный фонд принимается равным 365 дням или 8760 часам. Номинальный фонд определяется путем вычета выходных и праздничных дней из календарного фонда времени. Эффективный фонд рабочего времени вычисляется путем вычета времени планового простоя оборудования (по причинам ремонта и другим технологически предусмотренным).
Расчет коэффициента экстенсивного использования оборудования (Кэ) производится по следующей формуле 1:
Кэ=Тф/Тп,
где Тф и Тп – время работы оборудования фактическое и плановое соответственно..

Введение

Место химической индустрии в развитии экономики страны определяется ее важной ролью как одного из крупных базовых комплексов народного хозяйства, который обеспечивает многие отрасли промышленности и сельское хозяйство сырьем, социально-ориентированной продукцией, способствует формированию прогрессивной структуры производства и потребления, развитию новейших отраслей и направлений, обеспечивает экономию и сохранение жизненно важных ресурсов, повышение производительности труда в смежных отраслях.и минералы, задействованные в промышленности и других производствах.
В настоящее время для производства товаров, используется большое количество химических элементов и их соединений, одним из них является пара-толуолсульфамид. Он принадлежит к квалификации веществ под названием «чистый», предназначенный для получения флуоресцентных пигментов для гуашевых художественных красок, как добавка при никелировании и для лабораторных работ. Пара-толуолсульфамид представляет собой белые кристаллы порошкового типа. Это органическое соединение со сложной формулой. Из пара-толуолсульфамида также получают сахарин, который в 550 раз слаще сахарозы.

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа по экономике "Оценка экономической эффективности создания химического производства пара-толуолсульфамида-70т" (Вариант №14)

Список литературы [ всего 5]

1. https://www.chem21.info/info/38426/
2. https://findpatent.ru/patent/7/75187.html
3. Елохов А. М., Неволина Т. А., Тытюк О. В. Производственный менеджмент. Особенности управления в химической промышленности – Пермь, 2019.
4. Экономика предприятия М.С.Мокий Л.Г. Скамай, М.И. Трубочкина Москва, 2007.
5. Дороненков И. М. Защита промышленных зданий и сооружений от коррозии в химических производствах – М.: Химия, 1969.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01471
© Рефератбанк, 2002 - 2024