Вход

Гигиена кожи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475725
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общие правила гигиены кожи 5
2. Уход за различными типами кожи 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Гигиена это и есть профилактика здоровья и уход за кожей лица и тела. Не соблюдение пресловутых основных правил гигиены может привести к плохому самочувствию, ухудшению состояния здоровья и нашего имиджа в глазах близких нам людей. Соблюдая гигиену кожи, мы заботимся не только о себе, но и о других. На грязных руках мы можем переносить бесчисленное количество бактерий и микроорганизмов, которые вызывают серьезные заболевания.
Помочь коже оставаться здоровой и красивой может только тщательный и правильно подобранный уход. Чтобы обеспечить кожу надлежащим уходом, необходимо правильно определить ее тип. В зависимости от выработки кожными железами секрета, смазывающего кожу, выделяют четыре основных типа кожи лица – сухую и нормальную, жирную и комбинированную.
Причем тип кожи может меняться, например, от избытка солнечных лучей, болезней, неправильно выбранной косметики, велико возрастное влияние на кожу.
Кожа каждого человека неповторима. Она защищает организм от всевозможных механических повреждений и травм, проникновения ядовитых веществ и микроорганизмов. Через кожу происходит выделение излишков воды и продуктов распада в виде пота. Очень важна и чувствительная функция кожи, она осуществляется благодаря огромному количеству нервных окончаний, расположенных в ней. А еще кожа осуществляет терморегулирующую функцию, то есть поддерживает постоянство температуры нашего тела. В ней же откладываются и питательные вещества в виде жира.
На различных участках тела человека кожа имеет различную толщину. Например, на черепе она имеет толщину около 4 мм, а на веках - всего лишь 0, 4 мм. Общая площадь кожи, покрывающая тело человека, варьируется от 1,5 до 2 квадратных метров.
Кожа состоит из трех основных слоев: эпидермы, дермы и подкожной жировой клетчатки. Эпидерма - наружный слой, который мы видим. Дерма находится между эпидермой и жировой клетчаткой. На поверхности кожи, внимательно присмотревшись, можно увидеть поры, благодаря которым происходит выделение воды, веществ распада и т.д.
Чтобы кожа дольше оставалась в хорошей форме, важен правильный гигиенический уход за нею с учетом типа кожи.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Сорокина В. К., Эрнандес Е.И., Губанова Е.И., Герасимова О. А., Агишева Т. А., Босенко А. А., Пушкарская Н. В., Самойленко И. В. и др.
Целью данной работы является изучение типов кожи и принципов ухода за ней, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть общие правила гигиены кожи;
- Охарактеризовать уход за различными типами кожи.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Агишева Т. А., Босенко А. А., Пушкарская Н. В., Самойленко И. В. Настольная книга домашнего диетолога. Издание: Феникс. 2018 г. 256 с.
2. Атлас. Базальная мембрана кожи человека в разные возрастные периоды. - М.: Триумф, 2015. - 96 c.
3. Ашера, Б. Инъекционные методы в косметологии / Б. Ашера, Н.П. Миха. - Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2016. - 510 c.
4. Бауманн, Л. Косметическая дерматология. Принципы и практика / Л. Бауманн. - М.: МЕДпресс-информ, 2016. - 688 c.
5. Герасимова О. А. Настольная книга домашнего косметолога. Издание: Феникс. 2018 г. 240 с.
6. Карпова, Е. И. Контурная инъекционная пластика мягких тканей лица. Система оптимизации / Е.И. Карпова, А.В. Картелишев. - М.: Бином, 2016. - 216 c.
7. Обаджи, З. Э. Искусство оздоровления кожи. Восстановление и омоложение. Научные основы клинической практики / З.Э. Обаджи. - М.: Практическая медицина, 2016. - 300 c.
8. Практическая косметология / Ю.С. Бутов и др. - М.: Медицинское информационное агентство, 2016. - 400 c.
9. Сорокина В. К. Косметология. Издание: Гиппократ. 2017 г. 400 с.
10. Угревая болезнь и повышенная жирность кожи. / Под. Общ. ред. Е. Эрнандес. –М.: ООО «ИД «Косметика и медицине», 2017. – 195 с.
11. Эрнандес Е.И., Губанова Е.И. Методы эстетической медицины в косметологи: инъекционные методы эстетической коррекции, пилинги. – М., 2019. - 320 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00705
© Рефератбанк, 2002 - 2024