Вход

Государственная служба в СССР

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475712
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Проблема становления института государственной службы в Советской России в 1917–1922 гг. 5
2. Особенности государственной службы в Советский период 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Актуальность темы в том, что в истории демократической России известно немало примеров реформирования системы органов государственной власти с целью повышения эффективности управления. Неудачные результаты объясняются множеством причин, в том числе и отсутствием добротного законодательства, закрепляющего институт государственной службы и правовой статус государственного служащего, тем самым снижая продуктивность деятельности органов государственной власти Российской Федерации. Порой механические попытки заимствовать зарубежный опыт без учета российской действительности дают причудливые и нелепые результаты. Между тем в нашей стране веками складывались традиции успешной службы Отечеству.
Формирование института государственной службы в Советской России строилось в соответствии с теоретическими положениями лидеров большевиков о государстве и праве. Механизм нового государства следовало создавать с привлечением широких народных масс к управлению посредством выборности чиновников, оплаты их труда на уровне рабочих, всеобщего контроля за мерой и объемом труда. Как одна из самых демократических мер в построении и функционировании государственного аппарата закреплялась возможность отзыва избранного чиновника. Участие каждого в осуществлении власти, причастность к принятию политических решений, по мнению советских идеологов, станет хорошей школой для населения при построении коммунизма.
Довольно быстро выяснилось нежелание большевиков передавать власть Советам в полной мере вследствие низкого культурного и политического уровня трудящихся.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Еремян В.В., Еремян В.В., Фабричный С.Ю. и др.
Объектом исследования являются общественные отношения в сфере государственной службы СССР.
Предметом исследования являются исторические и теоретико-правовые аспекты становления государственной службы СССР.
Целью данной работы является изучение государственной службы в СССР , исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть проблемы становления института государственной службы в Советской России в 1917–1922 гг.;
- Исследовать особенности государственной службы в Советский период.
Методологическую основу диссертации составляет комплекс научных методов познания социально-политических явлений и процессов.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Атаманчук Г. В. Теория государственного управления / Г. В. Атаманчук. - М.: Омега-Л, 2016. - 528 с.
2. Глазунова Н. И. Система государственного и муниципального управления / Н. И. Глазунова. - М.: Проспект, 2017. - 640 с.
3. Гомола, А. И. Правовые основы государственного и муниципального управления / А. И. Гомола, И. А. Гомола, Е. В. Борисова. - М.: Академия, 2017. - 336 с.
4. Дидык М. Е. Система государственного управления / М. Е. Дидык. - М.: Феникс, 2018. - 352 с.
5. Еремян В.В. Взаимосвязь государственной гражданской и муниципальной службы как двух видов публичной службы и профессиональной деятельности (к постановке проблемы) // Право и политика. 2019. N 5, 423 стр.
6. Кайль Я. Я. Система государственного и муниципального управления / Я. Я. Кайль. - М.: Феникс, ВолГУ, 2017. - 368 с.
7. Комментарий к Федеральному закону "О муниципальной службе в Российской Федерации" / Под ред. С.Е. Чаннова. М., 2018, 254 стр.
8. Комментарий к Федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (постатейный) / Под ред. В.И. Шкатуллы. М., 2019, 129 стр.
9. Комментарий (постатейный) к Федеральному закону от 2 марта 2018 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" / Под ред. А.Н. Козырина // Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2018, 352 стр.
10. Комментарий к Федеральному закону от 6 октября 2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" / Под ред. С.Е. Чаннова. М., 2019, 108 стр.
11. Кузьбожев Э. Н. История государственного управления в России / Э. Н. Кузьбожев, И. А. Козьева. - М.: Юрайт, 2016. - 480 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024