Вход

Дисциплинарная ответственность осужденных

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475668
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Правовой статус осуждённого к лишению свободы 5
2. Проблемы дисциплинарной ответственности в отношении осужденных к лишению свободы 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что важным шагом на пути преобразования социальнополитической системы российского общества является принятие и вступление в действие Уголовноисполнительного кодекса РФ. Его отличительная черта — последовательная реализация конституционного принципа приоритета прав и свобод человека.
Реально включившись в мировое сообщество, единое политикоправовое пространство Европы, Россия взяла обязательство совершенствовать свое законодательство с учетом международного опыта и международных стандартов.
В значительной мере это касается уголовноисполнительного права и практики его применения, являющихся объектом пристального внимания мировой демократической общественности, расценивающей реалии данной сферы государственной жизни России в качестве существенного критерия ценностных ориентаций нашего общества.
Уголовноисполнительная система России пребывает в настоящее время в сложном организационноправовом положении. С одной стороны, уже заметны явные тенденции к ее реформированию, приняты новые законодательные акты, впервые на уровне закона закреплены права и обязанности осужденных. С другой стороны, российская уголовноисполнительная система сохраняет основные черты исправительнотрудовой системы советского периода.
Многолетняя практика в области уголовноисполнительных отношений показывает, что цели наказания могут быть реально достижимы не только в результате комплексной воспитательной работы с осужденными, но и путем обоснованного индивидуального подхода к вопросам дисциплинарного воздействия на лиц, допускающих правонарушения, в период отбывания наказания.
В процессе применения мер дисциплинарного характера к осужденным возникают сложные юридические, психологопедагогические и организационные проблемы, нуждающиеся в неотложном разрешении на научнотеоретическом уровне.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Ефремова И. А., Михлин А. С., Копшева К. О., Боровикова В. В. и др.
Целью данной работы является изучение дисциплинарной ответственности осужденных, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть правового статуса осуждённого к лишению свободы;
- Исследовать проблемы дисциплинарной ответственности в отношении осужденных к лишению свободы.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Боровикова В. В. Уголовно-исполнительное право / В. В. Боровикова, Е. Г. Сторубленкова, Е. В. Кошелева. М. : Щит-М, 2018. - 184 с.
2. Ефремова И. А. Уголовно-исполнительное право / И. А. Ефремова. М. : Экзамен, 2019. - 320 с.
3. Копшева К. О. Уголовно-исполнительное право / К. О. Копшева. М. : Дашков и Ко, 2018. - 348 с.
4. Михлин А. С. Уголовно-исполнительное право / А. С. Михлин, П. Г. Пономарев, В. И. Селиверстов. М. : Юриспруденция, 2019. - 392 с.
5. Российская газета, N 267, 31.12.2018
6. Уголовно-исполнительное право / Под редакцией А. С. Михлина. М. : Высшее образование, 2019. - 432 с.
7. Уголовно-исполнительное право / Под редакцией В. М. Анисимкова, В. И. Селиверстова. М. : Феникс, 2018. - 416 с.
8. Уголовно-исполнительное право / Под редакцией А. С. Михлина. М. : Высшее образование, 2018. - 432 с.
9. Уголовно-исполнительное право / Под редакцией В. И. Селиверстова. М. : Проспект, 2017. - 400 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024