Вход

Землетрясения. Основные понятия. Параметры, определяющие силу и характер землетрясения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475635
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и виды землетрясений 5
2. Поражающие факторы землетрясений и защита от них 10
3. Сейсмическое районирование 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Количество чрезвычайных ситуаций в мире и нашей стране согласно статистике увеличивается. В последние десятилетия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера каждый год человечество теряет до 5-10 % совокупного валового продукта. В России рост техногенных чрезвычайных ситуаций в основном обусловлен износом промышленного оборудования, который дает по оценке экспертов на некоторых производствах до 70 % , а так же человеческий фактор (ошибки операторов, нарушение технологического процесса, утомляемость и т.д.).
Значительная часть чрезвычайных ситуаций техногенного характера составляют пожары. В мире ежегодно регистрируется 6-7 млн. пожаров. В результате воздействия опасных факторов пожара погибает 65-75 тыс. человек, получают ожоги и травмы свыше 6 млн. человек. В нашей стране ежегодно происходит около 250 тыс. пожаров, в огне погибают свыше 15 тыс. человек, примерно столько же получают травмы и ожоги различной степени тяжести.
Увеличение количества ЧС техногенного характера возможно настоящее время также от действий террористов, разрушение потенциально опасных объектов в ходе международных конфликтов и локальных воин.
Актуальность темы в том, что землетрясения в России - явление довольно распространенное. Конечно, для жителей мегаполисов и центральной полосы это, скорее, незнакомое понятие, но вот в других областях, в городах ежегодно проводятся мероприятия, помогающие людям правильно реагировать в случае подобной катастрофы.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Баренбаум А.А., Бубнов С., Дмитриевский А.Н., Домарев В.С., Караулов В.Б., Киевленко Е.Я., Милютин А.Г., Савельева Л.Е. и др.
Целью данной работы является раскрытие землетрясения в РФ и их поражающие факторы, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие и виды землетрясений;
- Выявить поражающие факторы землетрясений и защита от них;
- Проанализировать сейсмическое районирование.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Актуальные проблемы региональной геологии и геодинамики. XI Горшковские чтения. Материалы конференции, посвященной 100-летию со дня рождения Г. П. Горшкова (1909-1984). МГУ, 24 апреля 2009 г.. - М.: Ленанд, УРСС, 2017. - 958 c.
2. Аллисон, А. Геология / А. Аллисон, Д. Палмер. - М.: Мир, 2017. - 568 c.
3. Баренбаум, А. А. Галактоцентрическая парадигма в геологии и астрономии / А.А. Баренбаум. - М.: Либроком, 2020. - 544 c.
4. Барякина, Эльвира Валерьевна Геолог / Барякина Эльвира Валерьевна. - М.: Аркаим (Урал ЛТД), 2017. - 606 c.
5. Бубнов, С. Геология Европы / С. Бубнов. - М.: Л-М: Геолого-разведочная и геодезическая литература, 2017. - 740 c.
6. Геологи шутят... И не шутят. - М.: Либроком, 2018. - 224 c.
7. Геология атомных сырьевых материалов. - М.: Государственное научно-техническое издательство литературы по геологии и охране недр, 2017. - 508 c.
8. Геология металлических полезных ископаемых: моногр. / Под редакцией Э.А. Высоцкого. - М.: ТетраСистемс, 2020. - 336 c.
9. Дмитриевский, А. Н. А. Н. Дмитриевский. Избранные труды. В 7 томах. Том 1. Системный подход в геологии. Теоретические и прикладные аспекты / А.Н. Дмитриевский. - М.: Наука, 2017. - 456 c.
10. Домарев, В.С. Геология урановых месторождений капиталистических стран / В.С. Домарев. - М.: Госгеолтехтздат, 2018. - 274 c.
11. Караулов, В. Б. Геология. Основные понятия и термины / В.Б. Караулов, М.И. Никитина. - М.: Либроком, 2019. - 152 c.
12. Киевленко, Е. Я. Геология месторождений поделочных камней / Е.Я. Киевленко, Н.Н. Сенкевич. - М.: Недра, 2017. - 263 c.
13. Милютин, А. Г. Геология: моногр. / А.Г. Милютин. - М.: Высшая школа, 2018. - 416 c.
14. Савельева, Л. Е. Геология. В 2 частях. Часть 1 / Л.Е. Савельева, А.Е. Козаренко. - М.: Владос, 2020. - 272 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00404
© Рефератбанк, 2002 - 2024