Вход

Значимость информации как ресурса в современном обществе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475628
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Подходы к определению понятия «информация» 4
2. Проблемы взаимодействия человека и информационной среды 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15


Введение

Актуальность темы в том, что бурное развитие Интернет и сетей мобильной связи привело к формированию нового “сетевого” мира и заставило всерьез говорить о “новой” экономике и переходе к информационному обществу. Основным экономическим ресурсом этого общества становится электронная информация и порождаемые ею операции и действия. В качестве доказательства достаточно заметить, что стремительный рост объема генерируемой цифровой информации и увеличение операций по обмену электронной информацией превратило сегодня сетевые сервисы Интернета в самые высокодоходные активы, исчисляемые десятками миллиардов долларов.
Для той страны, которая решила использовать перспективы информационного общества, означает не только тотальный перенос информации, коммуникаций, процессов и операций в электронную форму, но, прежде всего, развитие новых электронных видов экономической деятельности и создание на этой основе новых рабочих мест, необходимых для обслуживания электронного правительства, электронной торговли, электронных социальных процессов и т.п.
Степень изученности. В изучении данной темы были взяты за основу работы таких авторов как: Амелин Р.В., Вавулин Д. А., Жарова А.К., Копцева О.В., Лагутина Т.М., Новиков В.К.и др.
Целью данной работы является изучение человека в информационном обществе, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть gодходы к определению понятия «информация»;
- Исследовать проблемы взаимодействия человека и информационной среды.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Амелин, Р.В. Информационное право в схемах. Учебное пособие / Р.В. Амелин. - М.: Проспект, 2016. - 758 c.
2. Арапова, Г. Ю. Путеводитель По Информационному Праву. В 3 Т. Т. 3 / Г.Ю. Арапова, С.И. Кузеванова, М.А. Ледовских. - Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2010. - 221 c.
3. Вавулин, Д. А. Раскрытие информации акционерными обществами / Д.А. Вавулин. - М.: Юстицинформ, 2012. - 258 c.
4. Василенко, В.И. Массмедиа в условиях глобализации. Информационно-коммуникационная безопасность. Монография / В.И. Василенко. - М.: Проспект, 2015. - 215 c.
5. Жарова, А.К. Право и информационные конфликты в информационно-телекоммуникационной сфере. Монография / А.К. Жарова. - Москва: Машиностроение, 2016. - 603 c.
6. Копцева, О.В. © права в Интернете: защищаем свои идеи, фото- и видеоматериалы, контент сайта, программы и т.д. / О.В. Копцева. - Москва: Высшая школа, 2010. - 256 c.
7. Кузнецов, П.У. Основы информационного права. Учебник для бакалавров / П.У. Кузнецов. - М.: Проспект, 2016. - 963 c.
8. Лагутина, Т. М. Конфиденциальность информации. Тайна сведений (+ CD) / Т.М. Лагутина, С.В. Тимофеева. - Москва: РГГУ, 2009. - 464 c.
9. Новая парадигма защиты и управления персональными данными. - Москва: Наука, 2016. - 202 c.
10. Новиков, В. К. Организационно-правовые основы информационной безопасности (защиты информации). Юридическая ответственность за правонарушения. Учебное пособие / В.К. Новиков. - М.: Горячая линия - Телеком, 2015. - 178 c.
11. Тедеев, А.А. Информационное право / А.А. Тедеев. - М.: Эксмо, 2005. - 464 c.
12. ЧепурноваН.М., ЕфимоваЛ.Л. Правовые основы прикладной информатики: Уч.пос. / Н.М.Чепурнова - М.:КУРС,НИЦ ИНФРА-М,2016-192с.(п) / ЕфимоваЛ.Л. ЧепурноваН.М.. - Москва: Огни, 2016. - 350 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024