Вход

Имидж менеджера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475621
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Имидж менеджера как один из основных факторов формирования имиджа организации 5
2. Составляющие имиджа менеджера и его формирование 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19



Введение

Время, в которое мы живем – эпоха перемен. Наше общество осуществляет исключительно трудное, во многом противоречивое, но исторически неизбежное и необходимое преобразование. В социально политической жизни – это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике – от административно-командной системы к рынку, в жизни отдельного человека – превращение его из «винтика» в самостоятельного субъекта хозяйственной деятельности. Такие изменения в обществе, в экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что они требуют изменения нас самих.
Чтобы справиться с этим беспренцендентным в жизни поколений вызовом, нам, кроме всего прочего, нужно овладевать новым знанием, научиться пользоваться ими на практике. Важная часть этого знания, как показывает мировой опыт, - постижение науки и искусства менеджмента, т.е. руководства.
Актуальность темы в том, что во многом, от менеджера, от того, какого стиля руководства он будет придерживаться, от его знаний, умений, навыков зависит успешная деятельность организации, ее прибыль, будь то маленькая организация, состоящая всего из нескольких человек или очень крупное предприятие.
Каждый специалист в области управления обязан владеть теорией, практикой и искусством управления, уметь четко определять цели своей деятельности, определять стратегию и тактику, необходимые для их достижения, принимать управленческие решения и нести персональную ответственность за них.
Процесс управления людьми должен быть построен на авторитете управляющего. Вряд ли кто-то станет всерьез относиться к человеку, который раздавая команды, говорит невнятно, запинается, смотрит не в глаза, а в пол и так далее. Конечно же, в большинстве случаев распоряжения будут выполняться, но при таком руководителе коллектив ни за что не станет работать, засучив рукава. Имидж современного менеджера очень важен.
Актуальность темы обусловлена еще и тем, что развитие рыночной экономики повлекло за собой увеличение категорий субъектов, заинтересованных в правильном и действенном формировании собственного имиджа. В то же время наработанные западом схемы решения подобных задач не соответствуют в полной мере условиям жизни постсоветского общества.
Сегодня рынок не испытывает недостатка в объеме переводной литературы по вопросам Public Relations и, в частности, формирования имиджа.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Горчакова В. Г., Шарков Ф. И., Фролов С. С., Лебедев-Любимов А.Н., Панасюк А.Ю., Зазыкин В. Г., Синяева И. М. Рузавин Г. И., Зиновьев В. Н., Гончаров В. И., Васильев А. А., Кнышова Е. Н., Руденко А. М., Шеметов П. В. и др.
Целью данной работы является изучение стиля менеджмента и имиджа менеджера, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Проанализировать составляющие имиджа менеджера и его формирование.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Афанасенко И. Д. Менеджмент / И. Д. Афанасенко, В. В. Борисова. - М.: КноРус, 2017. - 480 с.
2. Бисько И.А., Маевская В.А., Паксюткина Е.А. Организация обслуживания туристов / Tourism Service Organization М.: КноРус, 2018 г., 109 с.
3. Васильев А. А. Менеджмент / А. А. Васильев. - М.: КноРус, 2018. - 496 с.
4. Гончаров В. И. Менеджмент / В. И. Гончаров. - М.: Современная школа, 2018. - 640 с.
5. Горчакова В. Г. Имидж. Искусство и реальность / В. Г. Горчакова. - М.: Юнити-Дана, 2018. - 280 с.
6. Драчева Е. Л. Менеджмент / Е. Л. Драчева, Л. И. Юликов. - М.: Академия, 2018. - 288 с.
7. Дубоносов Е. С. Менеджмент / Е. С. Дубоносов. - М.: КноРус, 2018. - 320 с.
8. Зазыкин В. Г. Психология "паблик рилейшнз" / В. Г. Зазыкин, А. П. Мельников. - М.: ЭЛИТ, 2019. - 376 с.
9. Зиновьев В. Н. Менеджмент / В. Н. Зиновьев, И. В. Зиновьева. - М.: Дашков и Ко, 2018. - 478 с.
10. Коротков Э. М. Менеджмент / Э. М. Коротков. - М.: Юрайт, 2017. - 640 с.
11. Кнышова, Е. Н. Менеджмент / Е. Н. Кнышова. - М.: Форум, Инфра-М, 2018. - 304 с.
12. Менеджмент / Под редакцией И. Н. Шапкина. - М.: Юрайт, Юрайт-Издат, 2017. - 704 с.
13. Панасюк А.Ю. «Формирование имиджа», Москва, Изд. «Омега-Л», 2019год, 207 с.
14. Рузавин Г. И. Менеджмент / Г. И. Рузавин. - М.: Экономика, 2018. - 504 с.
15. Руденко А. М. Менеджмент / А. М. Руденко, И. В. Савон, С. И. Самыгин. - М.: Феникс, 2018. - 128 с.
16. Саак А.Э., Якименко В.М.: Менеджмент в индустрии гостеприимства (гостиницы и рестораны): учеб. пособие / А.Э. Саак, М.В. Якименко – СПб.: Питер, 2019 – 432 с.
17. Синяева И. М. Паблик рилейшнз. Толковый словарь / И. М. Синяева. - М.: Дашков и Ко, 2018. - 200 с.
18. Старикова Ю. А. Связи с общественностью. Паблик рилейшнз / Ю. А. Старикова. - М.: А-Приор, 2018. - 96 с.
19. Тележников В. И. Менеджмент / В. И. Тележников. - М.: БГЭУ, 2019. - 512 с.
20. Тимохина Т.Л. Организация приема и обслуживания туристов. – М.: Инфра-М, 2019, 612 с.
21. Ушанов П. В. Медиа рилейшнз. Основные аспекты взаимодействия СМИ и Public Relations / П. В. Ушанов. - М.: Флинта, Наука, 2018. - 80 с.
22. Фролов С. С. Связи с общественностью в работе фирмы. Стратегия, коммуникации, имидж, брендинг / С. С. Фролов. - М.: Либроком, 2017. - 368 с.
23. Шарков Ф. И. Имидж фирмы. Технологии управления / Ф. И. Шарков. - М.: Академический Проект, 2006. - 272 с.
24. Шарков Ф. И. Константы гудвилла. Стиль, паблисити, репутация, имидж и бренд фирмы / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2016. - 272 с.
25. Шарков Ф. И. Паблик рилейшнз / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2017. - 330 с.
26. Шарков, Ф. И. Интегрированные коммуникации. Реклама, паблик рилейшнз, брендинг / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2017. - 324 с.
27. Шеметов П. В. Менеджмент / П. В. Шеметов, Л. Е. Чередникова, С. В. Петухова. - М.: Омега-Л, 2017. - 408 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024