Вход

Информационные технологии в медицине

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475597
Дата создания 2021
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Значение современных IT-технологий в медицине 4
2. Современные информационные технологии в медицине на практике 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13


Введение

Актуальность темы в том, что в России современные информационные технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой жизнедеятельности, в том числе и в системе здравоохранения.
В первую очередь передовые инновации вводятся в медицине с целью создания единого медицинского пространства, благодаря которому повысится эффективность медпомощи населению и обеспечение социального-экономического уровня развития страны.
Необходимость использования ИТ Годами сложившийся способ введения пациентов и контроля за их состояние на сегодняшний день становится не только не актуальным, но и задерживает развитие здравоохранения в целом.
Ввиду того, что перед современной медициной стоит целый ряд проблем, которые требуют незамедлительного разрешения, было принято решение использовать потенциал информационных технологий и создать инструмент для эффективного управления системой здравоохранения.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Атьков О. Ю. , Кудряшов Ю. Ю., Владзимирский А.В., Карпов О.Э., Клейменова Е.Б., Назаренко Г.И., Силаева Н.А., Царик Г.Н., Эльянов М.М. и др.
Целью данной работы является изучение информационных технологий в медицине, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть значение современных IT-технологий в медицине;
- Исследовать современные информационные технологии в медицине на практике.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Автоматизация процессов, цифровые и информационные технологии в управлении и клинической практике лечебного учреждения: научные труды / Под ред. О.Э. Карпова. – М.: Деловой экспресс, 2016. – 388 с.
2. Алексеева, Наталья Алексеевна Информатика для врачей. Учебное пособие. Гриф УМО по медицинскому образованию / Алексеева Наталья Алексеевна. - М.: Феникс, 2015. - 186 c.
3. Атьков О. Ю. , Кудряшов Ю. Ю. Персональная телемедицина. Телемедицинские и информационные технологии реабилитации и управления здоровьем. - М.: Практика, 2015. - 248 с.
4. Владзимирский А.В. Медицина в эпоху Интернета. Что такое телемедицина и как получить качественную медицинскую помощь, если нет возможности пойти к врачу. М.: Эксмо, 2020. – 288 с.
5. Владзимирский А.В. Телемедицина: Curatio Sine Tempora et Distantia – М., 2016. – 663 с.
6. Гилярова, Марина Геннадьевна Информатика для медицинских колледжей. Учебное пособие / Гилярова Марина Геннадьевна. - М.: Феникс, 2017. - 636 c.
7. Карпов О.Э., Клейменова Е.Б., Назаренко Г.И., Силаева Н.А. Автоматизированное проектирование медицинских технологических процессов / Под ред. Г.И. Назаренко. – М.: Деловой экспресс, 2016. – 200 с.
8. Царик, Г.Н. Информатика и медицинская статистика / Г.Н. Царик. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2017. - 425 c.
9. Эльянов М.М. Медицинские информационные технологии. Каталог. Вып. 20. - М.: CapitalPress, 2020. - 280 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02101
© Рефератбанк, 2002 - 2024