Вход

Источники Торгового права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475484
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основное содержание торгового права 5
2. Источник коммерческого права 7
3. Проблемы систематизации источников коммерческого права 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Актуальность темы в том, что в специальных изданиях по истоникам коммерческого права наблюдается разброс мнений по вопросам понятия предпринимательской, коммерческой и торговой деятельности, их соотношения в предметах гражданского, коммерческого и предпринимательского права. Несмотря на значительное количество учебной литературы, научных исследований по основным проблемам коммерческого (торгового) права проводится весьма мало. Между тем, отношения в этой области имеют большую общественную значимость. Детально разработанные нормы коммерческого права способствовали бы более эффективному развитию экономики.
Насущной потребностью является разработка фундаментальных категорий коммерческого права, что невозможно без изучения и учета основных достижений дореволюционного торгового права и торгового права зарубежных стран.
Гражданское законодательство в силу своей специфики, не: может учитывать особенностей оборота отдельных видов товаров за исключением продаж в розничной торговле, не различает субъектов товарного рынка в зависимости от выполняемых ими функций. Коммерческий оборот имеет свои особенности и отличия от общегражданского оборота. Более того, коммерческий оборот подчиняется специальными требованиям, установленным государством. Своеобразие коммерческого оборота, а значит и коммерческого права проистекает как от государственных требований к товарам, так и к субъектам, действующим на рынках отдельных видов товаров.
В условиях тотального распространения; наркомании, подделки и фальсификации алкогольной продукции; и лекарственных средств наряду с усилением мер уголовного и административно-правового характера необходимы исследования правомерных условий коммерческого оборота названной и иной продукции, которая может причинить вред жизни и здоровью граждан.
В настоящее время научные исследования в области осуществления коммерческой деятельности проводятся в рамках сложившихся правовых дисциплин — гражданского, административного, уголовного, что не позволяет в комплексе изучить проблемы; коммерческого оборота товаров. Выделение коммерческого права как специальной научной и учебной дисциплины в рамках предпринимательского права позволяет сконцентрировать внимание на особенностях коммерческого оборота товаров;
К сожалению, большинство проводимых в этой области исследований имеют уголовно-правовую направленность, их целью является исследование правонарушений;, связанных- с незаконным оборотом товаров. Однако положения, связанные с определением нарушений законодательства; влекущих признание товаров находящимися в незаконном обороте, содержатся в коммерческом законодательстве.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Андреева Л. В., Кузнецова Н. В., Туманова Л. К., Белов В. А., Бевзенко Р. С., Бабаев А. Б., Грешников И. П., Грешников П. Я., Сергеев А. П., Круглова Н. Ю. и др.
Целью данной работы является изучение источников торгового права, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть основное содержание торгового права;
- Исследовать источник коммерческого права;
- Охарактеризовать проблемы систематизации источников коммерческого права.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Андреева Л. В., Кузнецова Н. В., Туманова Л. К. Коммерческое право. Практикум под ред. Андреевой Л. В. М.: Проспект, 2017. 142 с.
2. Белов В. А., Бевзенко Р. С., Бабаев А. Б. Торговое (коммерческое) право. Актуальные проблемы теории и практики. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры. М.: Юрайт, 2019. 718 с.
3. Грешников И. П., Грешников П. Я., Сергеев А. П. Международный коммерческий арбитраж и вопросы частного права. Сборник статей. М.: Статут, 2018. 302 с.
4. Договоры коммерческого права. Проблемы общей теории торговых договоров. Учебное пособие для вузов. М.: Юрайт, 2019. 341 с.
5. Коммерческое (торговое) право зарубежных стран / под ред. Макарова О. А., Попондопуло В. Ф. Учебник. М.: Юрайт, 2019. 576 с.
6. Круглова Н. Ю. Правовое регулирование коммерческой деятельности. Учебник. В 2 частях. Часть 2. М.: Юрайт, 2016. 352 с.
7. Международный коммерческий арбитраж и вопросы частного права: Сборник статей / Н.Г. Вилкова, И.П. Грешников, К.В. Грешников и др.; сост. и отв. ред. И.П. Грешников. М.: Статут, 2015. 251 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024